НеоКуб

Тут обговорюються головоломки, що не відносяться до офіційних дисциплін ВАК
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

НеоКуб

Повідомлення Tesseract »

Кто-то имел дело с Неокубом?

TheNeocube состоит из 216-ти сферических, очень сильных магнитов, с намагниченостью N38 (ДИАМЕТР 5мм), которые можно сложить в любую фигуру или узор, начиная от классических форм вроде куба, пирамиды, шара и т.д., заканчивая разнообразными узорами, которые Вы сами придумаете.

Благодаря своим свойствам, Неокуб позволяет собирать различные фигуры как в двухмерной, так и в трехмерной плоскости. Уникальность NeoCube состоит в огромном количестве решений, каждый раз Вы будете создавать все новые и новые формы, у которых еще нет названия, так как Вы будете первым человеком, кто это создал. Головоломка Неокуб – развивает пространственное и творческое мышление, память, креативность. Он отлично подходит для снятия эмоционального напряжения Каждый, кто держал в руках эти маленькие шары, не хотел с ними больше расставаться. Габариты Неокуба позволяют держать его всегда под рукой. С ним Вы всегда будете в центре внимания.


Зображення

Аватар користувача
nikolaus2008
2х2х2
Повідомлень: 125
З нами з: 09 липня 2009, 11:48
Найкращий час: 47 сек
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення nikolaus2008 »

А, я видел, прикольная штука, но дорогая
Что то не так на сайте??? Тогда пишите ICQ 489209900
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення wcaroman »

неужели такая крутая вещь, что по ней несколько ресурсов на украинских доменах есть?))
вообще забавно конечно.
а сколько стоит?
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: НеоКуб

Повідомлення Tesseract »

Стоит 280грн на сайте написано. А вообще - около 300грн.
У моего друга есть, но я сам не крутил.
Честно говоря, стремно как-то держать длительное время в руках такие сильные магниты, мало ли как они могут воздействовать на организм. Обычные как бы не страшны, но вот когда неодимные магниты... хм... Посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=s1xS-ssfTM8 - то магнитное поле ОЧЕНЬ сильно.
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення Bagira »

Вот интересно, какой срок годности у этих шариков? Что делать потом с кучей маленьких железячек?))))

Мне очень понравилась такая штука... Но про магнитное поле от них - нужно погуглить... реально, немного страшновато...
Аватар користувача
nikolaus2008
2х2х2
Повідомлень: 125
З нами з: 09 липня 2009, 11:48
Найкращий час: 47 сек
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення nikolaus2008 »

Ничего тут страшного нет, нашим предкам не впервой радиацию испытывать(
Что то не так на сайте??? Тогда пишите ICQ 489209900
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення Bagira »

Почему только нашим предкам?)) мы тоже ежедневно впитываем свою дозу радиации...

Но я про магнитное поле... как-то можно его замерить, или мож в инструкции к к этой штуке написано?
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення mouse »

У меня этот прикол лежал 2 дня, забирал для знакомого.
Вот интересно, какой срок годности у этих шариков? Что делать потом с кучей маленьких железячек?))))

за 9 месяцев у знакомого магнитить хуже не стал, только шарики сильно обтерлись, стали тусклые и шершавые :)

Но я про магнитное поле... как-то можно его замерить, или мож в инструкции к к этой штуке написано?

Не хочу пугать, но у меня после длительного применения(больше часа) начинала болеть голова и начинало немного подташнивать, типа как от голода. Знакомый говорит что подобная фигня и с ним происходит.

Если интересно то могу на следующую сходку принести.
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: НеоКуб

Повідомлення Tesseract »

mouse писав:Если интересно то могу на следующую сходку принести.

Приноси, ради интереса покрутим, .. а там уже и посмотрим
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: НеоКуб

Повідомлення wcaroman »

ооо так у вас есть это чудо? приносите конечно :)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Відповісти