Сайт змагання

Відповісти
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Сайт змагання

Повідомлення wcaroman »


Зустрічайте!
Звісно, це не остаточний варіант, багато чого буде дороблюватись.
Але всі пропозиції пишіть в цю тему.
Вислухаємо всіх.

Реєстрацію буде відкрито після того, як керівництво ВАК затвердить цю сторінку.

Заявки на проживання вже можна подавати. І будь ласка, залишайте якомога повну інформацію про себе.

Щодо новин читайте також в цій темі.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
MediaPortal
2х2х2
Повідомлень: 223
З нами з: 07 вересня 2011, 16:48
Найкращий час: 18.65
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення MediaPortal »

Реєстрація учасників відбувається на місці, але для полегшення організаційного процесу, бажано пройти попередню реєстрацію на сайті ВАК. - ОК. НАжал, меня ни куда далеко не отправило.
Дизайн - стандартный вордпресовский с маленькими правками которые сделали его уродливым. На шапку смотреть больно, везде видны пиксели. Ужас.
Попытался отправить анкету на регистрацию, мне белое окно выбило. Круто.
розклад розробляється - тоже радует
Про нас - тоэе порадовало. Ожидал увидеть описание чемпа или организаторов. Нет хаваю фотки из прошлого чемпа. К чему это? О Kyiv Open 2011 я думал мы провели забыли. Какое он имеет отношение к Ukrain Open 2012?
А почему же это правила WCA на отдельной странице, Борисенко вроде как настаивал о их наличие на сайте.
http://ukraineopen2012.com.ua/images/_ua - WTF? Почему эта страница на англ. Если я открываю украинский вариант сайта. А попал туда при помощи http://ukraineopen2012.com.ua/images/map.jpgволшебной ссылки из страницы http://ukraineopen2012.com.ua/venue_ua/.
Имхо - Гавно.
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення wcaroman »

MediaPortal писав:Реєстрація учасників відбувається на місці, але для полегшення організаційного процесу, бажано пройти попередню реєстрацію на сайті ВАК. - ОК. НАжал, меня ни куда далеко не отправило.
і не повинно, доки не відкрита реєстрація на сайті ВАК.
MediaPortal писав:На шапку смотреть больно, везде видны пиксели.
якщо я правильно зрозумів про що ти, так це через стискання зображення. звісно це можна виправити, але майстрів растрової графіки серед нас нема.
MediaPortal писав:Попытался отправить анкету на регистрацию, мне белое окно выбило. Круто.
виправили.
MediaPortal писав:розклад розробляється - тоже радует
рокзлад теж має бути затверджений ВАК. буде через кілька днів.
MediaPortal писав:Про нас - тоэе порадовало. Ожидал увидеть описание чемпа или организаторов. Нет хаваю фотки из прошлого чемпа. К чему это? О Kyiv Open 2011 я думал мы провели забыли. Какое он имеет отношение к Ukrain Open 2012?
ідея цієї сторінки - викласти всі матеріали, що були відсняті ЗМІ про наш рух. а фотозвіт з Kyiv Open 2011 теж можна віднести до інформації в ЗМІ.
MediaPortal писав:А почему же это правила WCA на отдельной странице, Борисенко вроде как настаивал о их наличие на сайте.
часи змінюються.
MediaPortal писав:http://ukraineopen2012.com.ua/images/_ua - WTF? Почему эта страница на англ. Если я открываю украинский вариант сайта. А попал туда при помощи http://ukraineopen2012.com.ua/images/map.jpgволшебной ссылки из страницы http://ukraineopen2012.com.ua/venue_ua/
не зрозумів взагалі. але все одно виправив.
MediaPortal писав:Имхо - Гавно.
дякую за цікавий вердикт :)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
IORIONI
2х2х2
Повідомлень: 246
З нами з: 15 жовтня 2010, 05:20
Найкращий час: 9.57
Кубик 3x3: 9.57
Звідки: Бершадь, Винницкая обл., Украина
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення IORIONI »

Люди че вы вцеаились к этому сайту:
1) сайт делался быстро, и времени что-бы сделать там просто грандиозный дизайн ясное дело не было...
2) зачем вообще там делать что-то очень грандиозное - сайт сделан только под соревнования и свою техническую функцию (информирование учасников и помощь им во всех вопросах) он выполняет на 100%, а это и есть цель его создания и все погрешности которые там есть никак не влимяют на выполнение этой функции, а делать там что-то красивое и конкретно крутое я просто не вижу смысла, так как это время на ветер, потому как никому из учасников это не надо...

Единственные две просьбы лично от меня:
1) Рома скорее доделайте расписание соревнований, так как у меня с 17 апреля начинается сессия (я заочник) и мне очень надо увидеть расписание, что-бы спланировать свою поездку...
2) как только откроют предварительную регистрацию, пожалуста сообщи об этом в группе вконтакте...

*KUBIK* *KUBIK* *KUBIK*
Чему бывать, того не миновать...
Аватар користувача
ataman
2х2х2
Повідомлень: 249
З нами з: 30 липня 2011, 18:13
Найкращий час: 7.96
Кубик 3x3: DaYan 3v2
Звідки: Трускавець

Re: Сайт змагання

Повідомлення ataman »

Чому раніше писали, що проживання буде коштувати 50 грн., а зараз - 100?
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення Artificial »

ataman писав:Чому раніше писали, що проживання буде коштувати 50 грн., а зараз - 100?

Это была ориентировочная цена.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Аватар користувача
melikyan
2х2х2
Повідомлень: 445
З нами з: 03 квітня 2011, 20:51
Найкращий час: 8.26
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення melikyan »

Artificial писав:
ataman писав:Чому раніше писали, що проживання буде коштувати 50 грн., а зараз - 100?

Это была ориентировочная цена.

Это не радует. Очень жаль.
Я тут по рыскал в сети, дешевле очень сложно найти. Так что деваться некуда.
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення Artificial »

melikyan писав:
Artificial писав:
ataman писав:Чому раніше писали, що проживання буде коштувати 50 грн., а зараз - 100?

Это была ориентировочная цена.

Это не радует. Очень жаль.
Я тут по рыскал в сети, дешевле очень сложно найти. Так что деваться некуда.

Можно нелегалом ко мне в общагу где-то за 50.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Raikerian
2х2х2
Повідомлень: 166
З нами з: 19 червня 2011, 22:24
Найкращий час: 00:15.69 nl
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення Raikerian »

MediaPortal писав:Имхо - Гавно.

Чтобы так судить нужно самому уметь что-то стоящее сотворить. Покажи свой проект/сайт (называй как угодно) который ты сам сделал, и не скачал дизайн с картинками с трекеров, а сам взял и сверстал. Очень интересно посмотреть, если ты здесь показываешь себя как знатока веб разработок и верстки (кстати не первый раз уже). Вот сам же написал про ошибку с белым экраном после регистрации, тут же ее поправили. Какой должен быть вывод? Все делается постепенно, и только сообща можно чтото дельное сделать.
На большом мониторе лично я не вижу пикселей в шапке того сайта, да, я не пытаюсь специально всматриваться чтобы найти косяки, к чему это? Сайт создали вполне отличный, который бы представлял чемпионат. Не нравится картинка? Ну сверстай свою, отправь им, если и правда лучше можешь, поставят твою. В конце концов украинские куберы должны как одна команда готовиться к чемпионату, а не одним словом судить о чей-то работе.

Чтобы было идеально, предлагать свои идеи нужно, а не просто бросаться словами по смыслу аля "вот я это все круто делаю, а вот вы сделали полную ерунду и у вас руки не с того места" и уходить в тень.

Давайте будем объективными, и предлагать идеи, а не показывать свою крутизну профессионального критика. Это скорее призыв :)
Колорнейтральщик :)
Аватар користувача
MediaPortal
2х2х2
Повідомлень: 223
З нами з: 07 вересня 2011, 16:48
Найкращий час: 18.65
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сайт змагання

Повідомлення MediaPortal »

Raikerian писав:
MediaPortal писав:Имхо - Гавно.

Чтобы так судить нужно самому уметь что-то стоящее сотворить. Покажи свой проект/сайт (называй как угодно) который ты сам сделал, и не скачал дизайн с картинками с трекеров, а сам взял и сверстал. Очень интересно посмотреть, если ты здесь показываешь себя как знатока веб разработок и верстки (кстати не первый раз уже). Вот сам же написал про ошибку с белым экраном после регистрации, тут же ее поправили. Какой должен быть вывод? Все делается постепенно, и только сообща можно чтото дельное сделать.
На большом мониторе лично я не вижу пикселей в шапке того сайта, да, я не пытаюсь специально всматриваться чтобы найти косяки, к чему это? Сайт создали вполне отличный, который бы представлял чемпионат. Не нравится картинка? Ну сверстай свою, отправь им, если и правда лучше можешь, поставят твою. В конце концов украинские куберы должны как одна команда готовиться к чемпионату, а не одним словом судить о чей-то работе.

Чтобы было идеально, предлагать свои идеи нужно, а не просто бросаться словами по смыслу аля "вот я это все круто делаю, а вот вы сделали полную ерунду и у вас руки не с того места" и уходить в тень.

Давайте будем объективными, и предлагать идеи, а не показывать свою крутизну профессионального критика. Это скорее призыв :)

Все дизайны я верстаю сам. Картинки в большей мере так же рисую сам. (Кстати, никогда не юзал трекеры.)
poltavets.kiev.ua/cubing/ - Лови. Обновленная версия сайта cubing.com.ua.
Постепенно никто не делает. Никто не купит не доделаную машину, так как она не кому не нужна. В этом нету смысла. Когда ты публикуешь свою роботу и ждешь о ней отзывов, надо все тщательно тестировать и быть уверенным в её пригодности.
Ах да, я не собираюсь ничего дополнять к сайту, организаторы сознательно отказались от моей помощи.(И сделали это весьма резким способом и внезапным для меня.)
Я могу предлагать идеи вечно. Но хватит ли на них мозгов и умений это уже не известно.
Відповісти