17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

50°27′00″ пн. ш. 30°31′25″ сх. д. Населення: 2 799 тис. чол. (2011)
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення Bagira »

Славарь - это хорошо, а ВАК - это Высшая аттестационная комиссия =))))

Как бы минздрав тоже все время что-то там себе рекомендуэ, но это ж не повод =))))

"в дореволюционной России" - беспартийный этимолог написал бы "в России до начала 20 века" ;)

ИМХО

Всем активно писать посты мне в ответ и читать приписки мелким шрифтом от borisenko :)
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення wcaroman »

у меня зрение неочень, поэтому я не могу прочесть) когда едем в мин.юст?)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення mouse »

borisenko писав:В свою очередь и я воспользовался поисковиком, но догадался искать «значение слова сходка».
Я не стал выдергивать то, что мне нужно. Вот определения, которые повторяются, минимум, в трех источниках:
...
Я воспринимаю название Ваших мероприятий с точки зрения общественности и рекомендую заменить слово «сходка» на слово с более положительным и устоявшимся пониманием.

Как корабль назовешь, так он и поплывет

Как раз Вы, не хотите видеть никакой больше информации кроме словаря Ефремовой, который приводится во всех этих источниках. Словари вещь конечно замечательная, но уж больно медленная. Информация должна быть актуальной. На данный момент судя по поисковой выдаче гугла и как раз мнению общественности "сходка" - это все же собрание в реале интернет сообществ по интересам. Что же теперь прикажете изъять из обращения слова которые когда-либо использовались в "воровском жаргоне"? У вас и на слова вроде "бригада", "петух", "малина" тоже интересные ассоциации? Тогда тоже рекомендую еще раз, обратить внимания что лихие девяностые закончились.

Код: Виділити все

Сходка - 1) устар. Собрание людей для рассмотрения и разрешения общественных и государственных дел. 2) а) Собрание группы лиц с какой-либо целью (обычно с оттенком неодобрительности). б) Люди, присутствующие на таком собрании. 3) а) Собрание рабочих, студентов и т.п., настроенных прореволюционно (в Российском государстве до 1917 г.). б) Люди, присутствующие на таком собрании. 4) а) Собрание членов сельской общины в Российском государстве до 1917 г. б) Люди, присутствующие на таком собрании.
«Толковый словарь русского языка» Т.Ф. Ефремова


Прошло время и теперь почти не одно из определений не подходит к тому, о чем будет эта статья, ну скорее можно говорить, что наиболее вероятным можно назвать пункт 2а, только без того, что написано в скобках. Слово «сходка» в настоящее время все более теряет свои устаревшие смыслы и приобретает значение встречи участников, какого либо Интернет проекта, будь то участники он-лайн игр или ведущие блогов, чатовцы или участники каких то сообществ, собраться могут все, было бы желание.

Играя, мы никогда не увидим человека по ту сторону экрана. Но, человек любопытное существо, всегда ему хотелось узнать что-то новое, ну а если это касается он-лайн друзей, то уж тем более. Этому наверно имеются свои причины, ведь интересней играть и общаться в он-лайне с человеком, которого знаешь, ну или не знаешь, но хотя бы видел его, говорил с ним, пил, в конце концов, на брудершафт. Такие сходки позволяют, как бы, перенести онлайновую дружбу в реальную, а также порой бывает, что на таких встречах завязываются какие то партнерские взаимовыгодные отношения, а порой даже любовь…

Сходки между крупными проектами очень популярны, ведь можно не только пообщаться с игроками, администрацией, но можно хорошо попить-покушать, да и весело провести время. Для таких проектов сходки - дело довольно житейское, и устраиваются они примерно каждую неделю, ну и, конечно, же жители отдаленных городов не могут постоянно приезжать на сходку. Тут уже все зависит от человека, его мировоззрения. На время сходки категорически запрещено выяснять отношения относительно игры. Связано это с тем, что часто дружеские посиделки с разбором онлайновых событий превращаются в массовые драки.
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення wcaroman »

прикольно про "Связано это с тем, что часто дружеские посиделки с разбором онлайновых событий превращаются в массовые драки."
подтверждаю. это правда)))
Народ, а как называется тема форума? При чём тут вообще "сходка", которая не даёт вам обоим покоя)?
зы. имхо, никакой разницы, я всю свою жизнь называю такие встречи сходками.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
borisenko
2х2х2
Повідомлень: 256
З нами з: 17 вересня 2009, 22:26
Найкращий час: стремится к бесконеч
Звідки: к-рах
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення borisenko »

Романов, ну ты неугомонный. (:
Конечно же ты молодец, из-за всех сил отстаиваешь свою точку зрения и выводы сделал, исправился, но ты априори не прав.
Хоть я не знаю о чем конкретно спор, но можно продолжить в личке.
Меня это позабавит. (:


wcaroman писав:у меня зрение неочень, поэтому я не могу прочесть)


"Пуск" --> "выполнить" --> magnify
Зображення Да пребудет с Нами сила интеллекта
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення wcaroman »

"Пуск" --> "выполнить" --> magnify

ыыы win+u круче, ибо имеет приоритет перед некоторыми вирусняками :Р
но зачот, я посмеялся^.^
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення mouse »

borisenko писав:Романов, ну ты неугомонный. (:
Конечно же ты молодец, из-за всех сил отстаиваешь свою точку зрения и выводы сделал, исправился, но ты априори не прав.
Хоть я не знаю о чем конкретно спор, но можно продолжить в личке.
Меня это позабавит. (:


Та не, развлекать я вас не намерен, если все же есть веские, по существу, доказательства моей априорной неправоты - прошу привести их. Хоть тут, хоть в личку, а можем и отложить, до встречи в сельпо например ;)
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 17-я встреча любителей КР состоялась! - Киев, 17.01.2010

Повідомлення Bagira »

Ну) в мин.юст сразу после того, как Залуцкий, Терновцев, Зоря и Полищук дадут свое согласие на участие в куб-движении, поставив свои росписи в моей зачетке:)))
Відповісти