Как будет проще???

Розв'язання кубика Рубіка та інших головоломок на швидкість
Аватар користувача
Alex Green
2х2х2
Повідомлень: 145
З нами з: 30 жовтня 2009, 20:56
Найкращий час: 3x3x3: 18.59
Кубик 3x3: DaYan GuHong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення Alex Green »

77SERG77 писав:Как можно самому себе противоречить? Как может так писать администратор на спидкуберском форуме? Для тебя это прикол какойто, людям голову морочить? А ведь тебе серьезно отвечают.

Може, малося на увазі, що збирає етапами OLL та PLL. Досить вже критикувати ледь не кожен його пост.

Особисто у мене коли з'явився кубік (позичив в свого друга), то перший вечір я його просто крутив, намагаючись щось скласти. Через годину знайшов статті з журналів "Квант" та "Наука и жизнь" і якимось середнім способом між цими двома зібрав, після чого спокійно пішов спати. Але я нічого з тих методів не запам'ятав, зібрав якось несвідомо. На наступний день знайшов відео Романа Байбусінова (RBcuber) для початківців. Його я зрозумів і збирав за 1:30 - 1:40. На наступний день знайшов його ж відео введення до методу Фрідріх. Зрозумів принципи F2L та ще 10 алгоритмів для OLL та PLL. Дуже довго збирав, маючи лише цей запас алгоритмів. Коли набридло робити OLL через трикутники, вивчив сім алгоритмів із зібраним хрестом. Потім, коли набридло робити OLL в три етапи (з хреста лише один центр нагорі) вивчив алгоритми "з крапочками", ну і т. д. потроху всі OLL та PLL. Весь цей процес дуже на довго розтягнувся. Ще не всі алгоритми OLL знаю, збираю стабільно з середнім 30.
Востаннє редагувалось 15 листопада 2010, 21:43 користувачем Alex Green, всього редагувалось 1 раз.
77SERG77
2х2х2
Повідомлень: 243
З нами з: 09 грудня 2009, 20:40
Звідки: Днепропетровск

Re: Как будет проще???

Повідомлення 77SERG77 »

Alex Green писав:Може, малося на увазі, що збирає етапами OLL та PLL.

Так ведь есть разница и ощутимая.

Alex Green писав:Досить вже критикувати ледь не кожен його пост.

Я первый раз написал. И не критикую, а прошу серьезней относится к своим сообщениям. Что о форуме подумают гости, если здесь администрация такое пишет?
*KUBIK* [:-} *KUBIK*
Аватар користувача
Alex Green
2х2х2
Повідомлень: 145
З нами з: 30 жовтня 2009, 20:56
Найкращий час: 3x3x3: 18.59
Кубик 3x3: DaYan GuHong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення Alex Green »

77SERG77 писав:Я первый раз написал. И не критикую, а прошу серьезней относится к своим сообщениям. Что о форуме подумают гости, если здесь администрация такое пишет?

Не мав на увазі особисто тебе. Взагалі всі різко накинулись, варто лише пригадати пости про оновлення дизайну форуму. Враження, наче розстріляти хотіли.
Аватар користувача
IORIONI
2х2х2
Повідомлень: 246
З нами з: 15 жовтня 2010, 05:20
Найкращий час: 9.57
Кубик 3x3: 9.57
Звідки: Бершадь, Винницкая обл., Украина
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення IORIONI »

77SERG77
я внятно написал что я полностью изучил ОЛЛ и ПЛЛ для >>>ПОЭТАПНОЙ СБОРКИ<<< для поэтапной сборки 12 алгов это и есть весь ОЛЛ и ПЛЛ
так что мои сообщения вполне адекватны и информативны а вот ты как видно все же не внимательно читаешь посты и прочитав не правильно пытаешься исправить...
Чему бывать, того не миновать...
Аватар користувача
Nakajima
3х3х3
Повідомлень: 839
З нами з: 18 квітня 2010, 01:46
Найкращий час: 00:09.02
Кубик 3x3: Lubix ZhanChi
Звідки: Київська обл. смт. Гостомель
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення Nakajima »

Мальчики не ссорьтесь :-] :-D
Аватар користувача
Mak_Art
2х2х2
Повідомлень: 252
З нами з: 08 вересня 2010, 17:40
Найкращий час: sub 20
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення Mak_Art »

Блин минут 10 писал сочинение на тему "как я учил ф2л" и свет мигнул.... *WALL*
WCA ID: 2011MAKO01
77SERG77
2х2х2
Повідомлень: 243
З нами з: 09 грудня 2009, 20:40
Звідки: Днепропетровск

Re: Как будет проще???

Повідомлення 77SERG77 »

IORIONI писав:77SERG77
я внятно написал что я полностью изучил ОЛЛ и ПЛЛ для >>>ПОЭТАПНОЙ СБОРКИ<<< для поэтапной сборки 12 алгов это и есть весь ОЛЛ и ПЛЛ
так что мои сообщения вполне адекватны и информативны а вот ты как видно все же не внимательно читаешь посты и прочитав не правильно пытаешься исправить...

Ой извините. :-] Я почему то думал что поэтапная сборка в Фридрих методе, это: крест, F2L, OLL, и PLL.
IORIONI писав: >>>ПОЭТАПНОЙ СБОРКИ<<<

И не надо на меня кричать.
*KUBIK* [:-} *KUBIK*
Аватар користувача
IORIONI
2х2х2
Повідомлень: 246
З нами з: 15 жовтня 2010, 05:20
Найкращий час: 9.57
Кубик 3x3: 9.57
Звідки: Бершадь, Винницкая обл., Украина
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення IORIONI »

Mak_Art писав:Блин минут 10 писал сочинение на тему "как я учил ф2л" и свет мигнул.... *WALL*

это называется "не судьба")))
77SERG77 писав:
IORIONI писав:77SERG77
я внятно написал что я полностью изучил ОЛЛ и ПЛЛ для >>>ПОЭТАПНОЙ СБОРКИ<<< для поэтапной сборки 12 алгов это и есть весь ОЛЛ и ПЛЛ
так что мои сообщения вполне адекватны и информативны а вот ты как видно все же не внимательно читаешь посты и прочитав не правильно пытаешься исправить...

Ой извините. :-] Я почему то думал что поэтапная сборка в Фридрих методе, это: крест, F2L, OLL, и PLL.
IORIONI писав: >>>ПОЭТАПНОЙ СБОРКИ<<<

И не надо на меня кричать.


1) если верить рбкуберу то он как я помню в своих уроках давал понятие разбития ОЛЛ-а и ПЛЛ-а в свою очередь еще на два этапа, хотя кто он такой этот рбкубер что бы учить :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
2) вы заметили элементы моего крика??? то что я выделил слово-сочитание означает только о том что вы ране его не правильно прочли... и начали меня исправлять сответсвенно я в свою очередь привел аргумент о моей правоте...
Чему бывать, того не миновать...
forthe
3х3х3
Повідомлень: 749
З нами з: 16 вересня 2009, 13:32
Найкращий час: 3х3х3 sub22
Кубик 3x3: DY2GH
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення forthe »

IORIONI писав:1) если верить рбкуберу то он как я помню в своих уроках давал понятие разбития ОЛЛ-а и ПЛЛ-а в свою очередь еще на два этапа, хотя кто он такой этот рбкубер что бы учить

ты хоть для начала поинтересуйся, кто это такой. если не заметил, то он на нашем форуме тоже зареган и на сегодняшний день сделал для него в десятки раз больше, чем ты.
админ(?), перестань заниматься шапкозакидательством и хоть раз послушай то, что тебе говорят
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Как будет проще???

Повідомлення wcaroman »

так, а ну быстро прекратили базар!
хватит в каждом сообщении говорить что он - администрация.
вас это в нём раздражает?
почитайте свои сообщения одно- двухгодичной давности на том же кубмире, спидкубинг.ру, может даже на спидкубинг.ком.уа, и посмейтесь над собой.
такое ощущение, что вы когда впервые увидели кубик Рубика, сразу знали что самый прогрессивный метод - CFOP, что большинство плл можно делать саб-1, и что колор-нейтрал рулит?
это он сейчас думает, что 70 алгоритмов для него много, а потом будет знать несколько сотен и ему будет мало..
наша задача объяснить, рассказать о своём опыте, а не упрекать в том, что он не хочет слушать советы старших.
уважайте друг друга.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Відповісти