DaYan 6 PanShi

Обговорення різноманітних моделей кубиків
Відповісти
Аватар користувача
Bolibok
Повідомлень: 42
З нами з: 24 грудня 2012, 17:14
Найкращий час: 17.98
Кубик 3x3: DaYan ZhanChi
Звідки: Киев

DaYan 6 PanShi

Повідомлення Bolibok »

Отже, офіційно маємо, що ДаЯн 6 поступить у продаж приблизно через 20 днів.
Приблизна ціна куба на старті - 18 долларів.
Відео прототипа:

З десяток фото у вигляді слайдшоу:

 Кілька фото макетів


Де можна замовити?
1) 51morefun.com - на форумі колись було колективне замовлення з цього сайту, яке не відбулося через платну доставку. Ала (!) ввівши свою адресу, я отримав, що доставка ДаЯн 6 для мене буде коштувати 2.40 долларів.
Тобто, за 20 доларів отримуємо ДаЯн. - http://51morefun.com/index.php?main_pag ... ts_id=1184
2) hknowstore.com Білий і чорний варіанти: http://www.hknowstore.com/locale/en-US/ ... 1b0d02a74b і http://www.hknowstore.com/locale/en-US/ ... d774e63768

Обидва сайти обіцяють старт відправлень 20 лютого.

І наостанок, хотів би процитувати РБ з російсько форуму (цікава думка):

 РБ
Рассмотрев все предоставленные чертежи, (спасибки, кстати, всем за предоставленные ссылки на новую модель) я пришел к выводу, что маркетинг свое дело делает, куб Даян 6 по своему хорош, но и в то же время, на самом-то деле, уже готов к серийному выпуску Даян 7 (афигеть конкретный куб), а пока нужно отбить какое-никакое бабло для окупания затрат на разработку.

Немножко отвлекусь от темы. Вот Даян 5 очень классно зарекомендовал себя, это куб - который позволяет легкое скольжение, резку углов при минимальном риске распадания за счет внутренних "торпед". Зашибись куб, и полмира сейчас только им и собирает.

Теперь представьте, что вы - производитель кубов, вы потратили много времени и денег на разработку еще более крутого куба, пройдя через десятки промежуточных моделей, и наконец вы пришли к офигенному кубу. Вы - лидер на рынке, и что вы будете делать - сразу пошлете в продажи конечную модель, или шаг за шагом "промежуточные"?

С точки зрения честности, лучше, конечно сразу конечный. Но с точки зрения денег, лучше шаг за шагом "промежуточные". Вы - лидер на рынке, и поэтому что бы не появлялось новое, люди это купят, а потом еще более новое - люди купят еще раз.

Вот если подумать, то что спидкуберам нужно от куба? Плавность вращения, резка углов, минимальный риск "распадания" (pop-up) куба.

У Даяна 6, по сравнению с Даяном 5, плавность та же, резка углов та же (так как форма центральных элементов на внешнем уровне не изменилась), риск распадания в принципе тот же, так как за счет формы "трилистника"углового элемента, при повороте на 30 градусов возникает "слабое звено", что при боковом повороте этот угловой легко вылетает, зацепив за собой и реберный и следующий за ним угловой.

Все - на самом-то деле то же самое! Единственная внутренняя разница, это что теперь "зацеп" находится более глубоко, центральные элементы более "глубокие" и "широкие" и теперь многое становится зависящим от них, так как и угловые и реберные становятся более длинными.

А вот теперь представим модель куба "режущим" угол 44 градуса не в одном, а в обоих направлениях, то как бы он выглядел? Основная задача - это "скруглить" центровой элемент, чтобы висячий над ним угловой мог сразу пойти вниз. Но для скругленного центрального нужна определенная надежность в "глубине куба", чтобы в кубе с по сути круглым центровым элементом, все бы хорошо и надежно крутилось. И если центральный элемент вдруг окажется округлым, когда все остальное - то же, то это еще больше увеличит скорость.

В Даяне 6, по моему мнению, как раз-таки и разработан этот внутренний "глубокий" механизм.

Но люди ждут новую модель, и ее купят.

Поэтому сейчас выходит то, что вот есть.
Предположу, что потом выйдет модель, например под именем "6-OH" - это тот же куб, но на реберных будут вертикальные выпуклости для стабилизации куба при сборке одной рукой. (судя по картинком, в нынешней модификации "щели" на центральных есть, а вот "выпуклостей" на ребеных пока не видно, чтобы куб стабилизировался при окончании поворота грани)

ну а уж потом, как люди раскупят Даян 6, потом Даян "6-OH", оно может и выпустят Даян 7 со скругленным центральным элементом. Все будет то же, только идентичная резка будет в обе стороны. Все сходится к тому, что изобретение уже есть, и готово к серийному выпуску, нужно только определенное бабло срубить с промежуточных моделей.

Поэтому у меня вот свое такое неординарное мнение получилось. Хотя, боюсь, что даже если и понимаю какие грабли где стоят, то на них все-таки захочется наступить. Если так подумать, то каким бы посредственным куб Даян 6 не оказался бы, а ведь все равно ж из любопытства наверное один придется купить. И, наверное, не я один такой. Ну, потому что маркетинг


Якщо знайдете, де купити ще - кидайте посилання.
Зображення
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення wcaroman »

дуже цікава думка Романа Байбусінова, але звідки в нього інформація про Даян 7, а тим паче про даян 6-ОН?
хоча.. він колекціонер і користувач декількох англомовних форумів головоломів, то ж в якомусь сенсі він може бути правий..
ціни на вищевказаних сайтах на перший погляд здаються завищеними, бо $20+ за даян це немало
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Bolibok
Повідомлень: 42
З нами з: 24 грудня 2012, 17:14
Найкращий час: 17.98
Кубик 3x3: DaYan ZhanChi
Звідки: Киев

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення Bolibok »

wcaroman писав: $20+ за даян це немало

А хіба в наших інтернет-магазинах не по 155 продаються ЗанЧі? У тебя теж 137 гривень. Тут не така уж і велика різниця в ціні. Просто доведеться більше чекати...
Зображення
Аватар користувача
Bolibok
Повідомлень: 42
З нами з: 24 грудня 2012, 17:14
Найкращий час: 17.98
Кубик 3x3: DaYan ZhanChi
Звідки: Киев

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення Bolibok »


Видео уже получившего куб. Крутится офигенно но при обратной резке очень попит)
Зображення
Аватар користувача
Bolibok
Повідомлень: 42
З нами з: 24 грудня 2012, 17:14
Найкращий час: 17.98
Кубик 3x3: DaYan ZhanChi
Звідки: Киев

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення Bolibok »

В русской группе Рома говорил, что у него уже на руках за 140 гривен (может немного неверно перевел)
Зображення
Аватар користувача
IchBinEinCuber
2х2х2
Повідомлень: 141
З нами з: 03 березня 2010, 07:35
Найкращий час: 17.56(nl)
Кубик 3x3: DaYan 5 ZhanChi
Звідки: Черкассы, Украина

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення IchBinEinCuber »

Не думаю, що всі одразу кинуться замінювати свої п'ятірки на новинку в гарній обкладинці. Просто з усієї цієї інформації випливає, що шостий Даян майже нічим не відрізняється від старого доброго ЖаньЧі. Імхо, краще дочекатися чогось більш істотного :) .
Ололо! Трололо! Я володар НЛО!
RB.
Повідомлень: 26
З нами з: 08 січня 2010, 05:08
Найкращий час: незнаю

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення RB. »

Це огляд куба, що я зробив вчора
nikkiman
Повідомлень: 2
З нами з: 31 березня 2013, 22:08

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення nikkiman »

Заказал DaYan 6 PanShi (белый) вот здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/225329685.html по цене 10,78 у.е. (около 88 грн.), только ждать придется долго - срок доставки на Украину (из известной практики) около 30 дней.
vennus
Повідомлень: 1
З нами з: 11 вересня 2013, 10:36
Найкращий час: незнаю

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення vennus »

$ 10,78 є гарною ціною для куба. Це безкоштовну доставку в Aliexpress? Я тільки що знайшов одного $ 13.86 (http://www.eachbyte.com/catalogsearch/result/?q=DaYan+6+PanShi), Безкоштовна доставка на Україну. Я думаю про те, який з них купити. Крім того, я повинен думати про перевезення вантажу час теж. Для одного $ 13.86 від Eachbyte обіцяй мені протягом 20 днів....
nikkiman
Повідомлень: 2
З нами з: 31 березня 2013, 22:08

Re: DaYan 6 PanShi

Повідомлення nikkiman »

vennus писав:Це безкоштовну доставку в Aliexpress?

Да, доставка в Украину - бесплатная. Получил я свой куб через 30 дней (3 дня после оплаты его отправляли из Китая, 23 дня - летал по миру, и еще 3 дня ехал из Киева в Мариуполь). Я сегодня на Aliexpress нашел Dayan 6 за $ 10,91 (free shipping на Украину).
Відповісти