Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Якщо Ви хочете купити кубик, але не знаєте де, тоді Вам сюди
Аватар користувача
ibakulin
Повідомлень: 20
З нами з: 29 березня 2010, 23:45
Найкращий час: 60-е
Контактна інформація:

Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення ibakulin »

Добрый день, уважаемое сообщество.

От лица компании УМНЫЙ КУБИК (Украинский дистрибьютор и производитель головоломок) хочу обозначить несколько важных моментов по поводу продажи головоломок в нашей стране.


1. Мы внимательно следим за спросом и предложением на рынке головоломок. Мы стараемся уловить все важные тенденции в этой теме и своевременно предложить украинцам все самые популярные и интересные головоломки со всего мира.

2. Мы соблюдаем правила международного законодательства касательно авторских прав. Мы предлагаем вам оригинальные головоломки ведущих торговых марок. Мы не продаем подделок. Это касается как ТОРГОВЫХ МАРОК, так и ПАТЕНТОВ НА МЕХАНИЗМ И УСТРОЙСТВО головоломок.

3. Мы соблюдаем правила относительно качества и безопасности игрушек. Все наши головоломки имеют сертификаты, гарантирующие безопасность. Мы гарантируем, что наши головоломки не нанесут вред здоровью украинцев.

4. Мы соблюдаем налоговое законодательство нашей страны. Мы платим все необходимые налоги и пошлины на каждую партию головоломок, которую продаем.

5. Мы популяризируем головоломки с 2007 года и приложили много усилий и средств, чтобы кубик Рубика и другие головоломки появились в нашей стране и пользовались спросом. А в 2007 году в нашей стране (в свободной продаже) не было НИ ОДНОЙ головоломки.

6. Мы считаем, что авторские права изобретателей головоломок нужно защищать. И с этого момента мы будем отслеживать партии головоломок, которые данные права нарушают. Нашим законодательством предусмотрена Стаття 176. Порушення авторського права і суміжних прав.

7. Мы считаем, что здоровье украинцев нужно защищать. И с этого момента мы будем отслеживать партии головоломок, которые ввозятся в страну без надлежащего оформления. Нашим законодательством для этого предусмотрена Стаття 201. Контрабанда.


Данное письмо мы направляем во все компании и сообщества, имеющие отношение к продаже головоломок.
Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество.

С уважением,
Игорь Бакулин
коммерческий директор компании УМНЫЙ КУБИК.

ПС. Полные тексты статей уголовного кодекса Украины.

-------
Стаття 176. Порушення авторського права і суміжних прав

1. Незаконне відтворення, розповсюдження творів науки,
літератури і мистецтва, комп'ютерних програм і баз даних, а так
само незаконне відтворення, розповсюдження виконань, фонограм,
відеограм і програм мовлення, їх незаконне тиражування та
розповсюдження на аудіо- та відеокасетах, дискетах, інших носіях
інформації, або інше умисне порушення авторського права і суміжних
прав, якщо це завдало матеріальної шкоди у значному розмірі, -

караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або позбавленням волі на той самий строк, з
конфіскацією та знищенням всіх примірників творів, матеріальних
носіїв комп'ютерних програм, баз даних, виконань, фонограм,
відеограм, програм мовлення та знарядь і матеріалів, які
спеціально використовувались для їх виготовлення.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно, або за
попередньою змовою групою осіб, або завдали матеріальної шкоди у
великому розмірі, -

караються штрафом від тисячі до двох тисяч неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти
років, з конфіскацією та знищенням всіх примірників творів,
матеріальних носіїв комп'ютерних програм, баз даних, виконань,
фонограм, відеограм, програм мовлення та знарядь і матеріалів, які
спеціально використовувались для їх виготовлення.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,
вчинені службовою особою з використанням службового становища або
організованою групою, або якщо вони завдали матеріальної шкоди в
особливо великому розмірі, -

караються штрафом від двох тисяч до трьох тисяч
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі
на строк від трьох до шести років, з позбавленням права обіймати
певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох
років або без такого та з конфіскацією та знищенням всіх
примірників творів, матеріальних носіїв комп'ютерних програм, баз
даних, виконань, фонограм, відеограм, програм мовлення та знарядь
і матеріалів, які спеціально використовувалися для їх
виготовлення.

------

Стаття 201. Контрабанда

1. Контрабанда, тобто переміщення товарів через митний кордон
України поза митним контролем або з приховуванням від митного
контролю, вчинене у великих розмірах, а також незаконне
переміщення історичних та культурних цінностей, отруйних,
сильнодіючих, вибухових речовин, радіоактивних матеріалів, зброї
та боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї та бойових
припасів до неї), спеціальних технічних засобів негласного
отримання інформації, а так само контрабанда стратегічно важливих
сировинних товарів, щодо яких законодавством встановлено
відповідні правила вивезення за межі України, -
{ Частина перша статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 2338-VI ( 2338-17 ) від 15.06.2010 }

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років
з конфіскацією предметів контрабанди.

2. Ті самі дії, вчинені за попередньою змовою групою осіб або
особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти
років з конфіскацією предметів контрабанди та з конфіскацією
майна.
Зображення bring your happy news all around the world 24 hours a day
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення Bagira »

Загнул, конечно, немного, сильнамногабукав =))) Что обсуждать УК Украины или В-кубы?

По-поводу В-куба. Понравилась кругленькая беленькая двоечка, которую подарили Ревайверу на Киев Опен. Есть еще такие сейчас в Киеве?
Аватар користувача
cubemaster
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 27 липня 2009, 12:48
Найкращий час: 10.30с
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення cubemaster »

6. Мы считаем, что авторские права изобретателей головоломок нужно защищать. И с этого момента мы будем отслеживать партии головоломок, которые данные права нарушают. Нашим законодательством предусмотрена Стаття 176. Порушення авторського права і суміжних прав.

7. Мы считаем, что здоровье украинцев нужно защищать. И с этого момента мы будем отслеживать партии головоломок, которые ввозятся в страну без надлежащего оформления. Нашим законодательством для этого предусмотрена Стаття 201. Контрабанда.

А разве вы имеете на это полномочия? Мне кажется, что за этим должны следить специальные органы. Или я что-то не так понял? *SCRATCH*
"Любое препятствие преодолевает настойчивость."
Леонардо да Винчи
Аватар користувача
Nakajima
3х3х3
Повідомлень: 839
З нами з: 18 квітня 2010, 01:46
Найкращий час: 00:09.02
Кубик 3x3: Lubix ZhanChi
Звідки: Київська обл. смт. Гостомель
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення Nakajima »

Bagira писав:Понравилась кругленькая беленькая двоечка, которую подарили Ревайверу на Киев Опен. Есть еще такие сейчас в Киеве?

Мені теж подарували таку :)
Аватар користувача
ibakulin
Повідомлень: 20
З нами з: 29 березня 2010, 23:45
Найкращий час: 60-е
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення ibakulin »

Что касается авторских прав - имеем полномочия. Согласно договору с основным правообладателем мы являемся представителем торговой марки.

Что касается контрабанды - любой человек (потребитель) имеет полномочия узнать ВСЕ о товаре, который он покупает. Т.е. откуда и кем товар ввезен, какие испытания прошел, какие гарантии дает продавец и т.д.

о V-Cube отвечаю в теме viewtopic.php?f=7&t=878
Зображення bring your happy news all around the world 24 hours a day
Аватар користувача
borisenko
2х2х2
Повідомлень: 256
З нами з: 17 вересня 2009, 22:26
Найкращий час: стремится к бесконеч
Звідки: к-рах
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення borisenko »

Мне не понять смысла 7го и 8го пункта поста, В-куб в Украине никто не подделывает.
Неужели в компании все так плохо.
Да и вообще, сложно себе представить как можно доказать патентное право, учитывая как Китай штампует новые модели под своими законными патентами и с международными сертификатами EN71.
Я думаю, бренд должен продавать себя сам.

В целом, пост мне напоминает рекламный ход Честерфилда в 70х.
Когда стояла задача вылезти в плотной конкуренции табаководства, команда честерфилдовских рекламщиков придумали "поджаренный табак".
Когда директор спросил: "зачем нам в рекламной компании говорить, что мы поджариваем табак? ведь это и так все делают..." Ему ответили: "Делают все, но мы скажем об этом первые!".
Зображення Да пребудет с Нами сила интеллекта
Аватар користувача
ibakulin
Повідомлень: 20
З нами з: 29 березня 2010, 23:45
Найкращий час: 60-е
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення ibakulin »

Мое заявление касается всех головоломок вообще, не только В-Кубов.
Я понимаю, что полностью искоренить подделки и контрабанду не получится, но есть границы, которые переступать нельзя.

Например, нельзя в общедоступных информационных ресурсах говорить, что некая головоломка является лучшей в своем классе, при том, что эта головоломка ввезена в страну нелегально. Т.е. контрабандный товар, подделка, лучше, чем оригинальная головоломка!

Например, нельзя в теме, посвященной анонсу оригинального бренда писать "Ребята, я притяну контрабандой дешевле, покупайте у меня".

Например, нельзя, чтобы в нормальных, цивилизованных магазинах продавались подделки и контрафакт. Руководство таких магазинов забывает, что есть общество защиты прав потребителей, которое начинает свою работу с контрольной закупки, а потом уже разбирается, где сертификаты, накладные и т.д. и какие статьи УК нарушены и кем они нарушены.

Я просто хочу напомнить об этих правилах. Я не хочу доводить дело до разбирательств, поэтому напоминаю заблаговременно.
В нашей компании все очень хорошо. А с 1 июля появятся ресурсы, чтобы заняться этим вопросом. Конечно, если это потребуется.
Надеюсь, что мое заявление встретит сторонников и союзников, а не противников.

Если я не прав, скажите в каком пункте. Если все правильно, давайте сотрудничать! Мы с готовностью встретим любое предложение.
Зображення bring your happy news all around the world 24 hours a day
Аватар користувача
borisenko
2х2х2
Повідомлень: 256
З нами з: 17 вересня 2009, 22:26
Найкращий час: стремится к бесконеч
Звідки: к-рах
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення borisenko »

В общедоступных информационных ресурсах можно и нужно говорить правду, а также давать профессиональную оценку товара. Потребитель должен принимать решение на основе экспертной и правдивой информации, не зависимо от того, популярный это бренд или нет. Это сугубо мое мнение, как потребителя.

В анонсе никто не писал о контрабанде и о том, чтобы продавать кубы дешевле. Я увидел, что можно купить дешевле, ну это нормально. Тут все друзья и хотят друг другу помочь.

Общество по защите прав потребителей, нужная и правильная организация. Пусть работают, им тоже нужно что-то кушать.

Давайте сотрудничать:)
Зображення Да пребудет с Нами сила интеллекта
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення ArbAlet69 »

ibakulin писав:Например, нельзя в теме, посвященной анонсу оригинального бренда писать "Ребята, я притяну контрабандой дешевле, покупайте у меня".

Кхе, купівля в офіційних магазинах є контрабандою??? Якщо ти офіційний представник вікуб в України то чого ти вважаєш, що купівля товару в таких же точках є контрабандою?
І я не казав, що купуйте в мене, а я сказав що можу людям допомогти у купівлі даного товару, без винагороди для себе.
Зображення
Зображення
77SERG77
2х2х2
Повідомлень: 243
З нами з: 09 грудня 2009, 20:40
Звідки: Днепропетровск

Re: Продажа головоломок в УКРАИНЕ

Повідомлення 77SERG77 »

ibakulin писав:Например, нельзя в общедоступных информационных ресурсах говорить, что некая головоломка является лучшей в своем классе, при том, что эта головоломка ввезена в страну нелегально. Т.е. контрабандный товар, подделка, лучше, чем оригинальная головоломка!

То есть нельзя на этом форуме сказать что семерка В-куб хуже чем YJ, из за отсутствия регулировочных винтов?
Но если это ПРАВДА... и потребитель, покупая В-куб играет в "лотерею", как настроили куб на заводе так и будет, повезет или не повезет с настройкой... Причем на этом форуме писали, и не однократно, что если тебе "повезло", то у тебя будет самый лучший куб, на это время.
Почему мы не имеем права это обсуждать?
Купить себе одну головоломку YJ мы можем, а обсуждать нет?
Почему компания В- куб не делает работу над ошибками, а китайцы делают?
*KUBIK* [:-} *KUBIK*
Відповісти