Официальный чемпионат Украины

Розділ присвячений підготовці та проведенню офіційного ВАК чемпіонату
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Bagira »

My vote goes to you, Roman, again! ;)
If I were you, and I could solve cube as fast as you, and I knew so many people from other countries as you, or I had as much experience in this field as you, I`d think about responsibility, too.
In my opinion, the only person who understand all huge responsibility of smth could be a good leader or chief. :)

Many kisses, guys! :-*
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Tesseract »

на мой вопрос Леониду (WCA делегату, на русском форуме) - "каково оно быть делегатом, и что для этого требуется?", - он ответил: "Нужно иметь сильный авторитет в мировом спидкубинге - это первое; и чтоб было как минимум 2 поручителя - это второе. Знать правила наизусть, быть сильной личностью и развивать спидкубинг!"
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Bagira »

Да, это так.
И перенеся на украинские реальности - этот человек должен еще пользоваться поддержкой в украиснкой спидкьюберской среде.
Еще вопрос.
Кто принимает решение о принятии/исключении представителя в ВКА? Голосование или просто два поручителя?
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення wcaroman »

Bagira писав:Да, это так.
И перенеся на украинские реальности - этот человек должен еще пользоваться поддержкой в украиснкой спидкьюберской среде.
Еще вопрос.
Кто принимает решение о принятии/исключении представителя в ВКА? Голосование или просто два поручителя?

Я думаю только два поручителя, но если кто-то из представителей ВКА будет против, наверное такая кандидатура невозможна. Также наверное можно очень легко это звание потерять..
Поручителями наверное были Антон и Миха)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Bagira »

Регламент выборов представителя в ВКА должен быть закреплен в уставных документах. Например, в уставе или конституции ВКА.

Кто-то такими располагает?
Аватар користувача
borisenko
2х2х2
Повідомлень: 256
З нами з: 17 вересня 2009, 22:26
Найкращий час: стремится к бесконеч
Звідки: к-рах
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення borisenko »


Уважаемые спортсмены и любители.

Нет никаких препятствий для проведения официального чемпионата на Украине.
Если вы хотите провести чемпионат под патронатом ВКА то и это, пожалуйста, украинский делегат для этого не нужен.
Леонид Тимонин (делегат в России от ВКА) с удовольствием проведет желаемый вами чемпионат на Украине.
Профинансируйте, и будет Вам.
Непонятно почему вопрос стал именно на делегате ВКА в Украине?

И кого вы хотите выбрать? Делегата от ВКА в Украине?
Что за глупости! Это все равно, что мне сейчас подойдет продавец китайских бумажных кубиков из села и скажет:
«Я чув шо вы дистрибутары кубикив Рубика так от я вчора з другом посуветувался и ми ришили что вам нужен еще директор и никто другой как - Вася Пуговкин».
Я к тому, что если будет потребность у ВКА назначить делегата в Украину, то они это сделают и сделают это сами что и будет верным.
Если есть острая потребность кого-то просто выбрать, создайте организацию и выбирайте на здоровье.
Перед тем как писать о том, кого хотим или не хотим выбрать, спросите себя, что Вы сделали для образования и развития спидкубинга?

Я не хочу никого обидеть, многих из Вас я уважаю за Ваши способности и активное участие в развитии спидкубинга.
Некоторым вообще ничего говорить не надо, авторитет говорит за вас.
Молодцы!
Но когда я читаю:
«имею 9-летний опыт организации Всеукраинских мероприятий разного рода, кому интересно, можете набрать "ДОГТК Мангуп", "ВМГО СПОК" в гугле.»
у меня невольно возникает вопрос:
-где хоть одно мероприятие, хотя бы одна встреча, организованная с целю развить спидкубинг на Украине?

Прежде чем гадить каментами или удалять пост (в связи с агитацией), подумайте над тем, куда необходимо сконцентрировать свое внимание и время.

Я предлагаю Вам задуматься о спидкубинге как о культуре т.к. Вы являетесь ее частью.
Развитие культуры и в том числе спидкубинга полезнее для вас и общества, нежели проведение чемпионатов.

Обратите внимание на соседей, российских спидкуберов.
Ребята проводят уроки по сборки в школах и на улицах.
Организовуют встречи, общаются.
Создают информационные поводы и т.д.
С некоторыми из них я общался и общаюсь.
Они понимают свои возможности, знают общую цель и продвигаются к ней.
Берите пример.
Удивительно то, что никто из них финансово не мотивирован.

Напоследок. Как представитель компании дистрибутора головоломок на Украние («компания которая продает кубики в стране» - цитата. ).
Соревнования и любые офиц. или не офиц. массовые мероприятия влекут за собой финансовые затраты.
Буду только рад и благодарен, если кто-нибудь из вас возьмет на себя труд и финансовые вопросы, связанные с проведением соревнования на должном уровне.

Да пребудет с Вами сила интеллекта.

Зображення Да пребудет с Нами сила интеллекта
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Tesseract »

Саша, ну ведь хорошо же написал первую половину поста!... ну так зачем же и вправду проводить самоагитацию во второй?

Замечательно, я согласен с большинством вышесказанного. Но что в итоге ты хочешь этим сказать? Что ты также отрекаешься быть организатором и "продвижителем", и в довод приводишь свою заангажированность в вопросе, а значит и причастность к конкретным бизнес интересам.

Дискуссия в конце-концов начинает сводиться к тому, что все, один по одному, отпишутся отнекиванием быть главным инициатором и идейным вдохновителем... Вместо того, чтобы наоборот кто-то рвался во главу угла, ведь это почетно, престижно! Та, оной личностью мог бы быть и я, совершенно этого не боясь, сверх того, даже обладая большинством качеств для донного дела... Значит не развит еще достаточно у нас спидкубинг на Украине. Значит рано мы создали данное обсуждение, раз никто не хочет становиться у руля. И всё же в одном, Саша, ты конечно прав - финансовая сторона вопроса.
Аватар користувача
borisenko
2х2х2
Повідомлень: 256
З нами з: 17 вересня 2009, 22:26
Найкращий час: стремится к бесконеч
Звідки: к-рах
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення borisenko »

Честно говоря, не вижу где самоагитация.
Последней частью предыдущего поста, хотел сказать, что в проведении чемпионатов нет корыстной цели - это для тех, кто считает иначе или для тех, кто считает что компания, которая продает кубики каким-то образом использует мероприятие или участников для выгоды.

Лично я не отрекаюсь от того чтобы продвигать спидкубинг, а напротив активно этим занимаюсь (читайте новости).

Обидно другое, мне помогают и выступают с инициативой люди, которые кубик крутить не могут!!!

На сайте спидкубинга я не вижу никаких конструктивных действий, извините, мало того одно время предлагал свою помощь, о чем в последствии сожалел.

P/S/ На самом деле это все не в этой теме, а эту тему можно было закрыть сразу после твоего поста.

Tesseract » 22 окт 2009, 15:41

Господа, инициаторами должны быть вообще-то мы сами, а не компании, пиарящиеся на такого рода событиях - они-то как раз должны быть спонсорами и меценатами.

Собрать 12 человек - это действительно не проблема. Не проблема собрать и два десятка человек, а также среди друзей - болельщиков. Уже получится событие, стоящее внимания прессы.

Вон, пожалуйста, Сашка Борисенко - достаточно инициативный человек, чтобы этим заняться; Ромка и Андрюха - достаточно эрудированные чемпионы, чтобы быть хорошим примером и подстекателями для соревнований; я, как человек опытный в делах переговорных и прессе; а также наши девченки, которые смогут завлечь своим обоянием массу народу!.. : )
Зображення Да пребудет с Нами сила интеллекта
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Tesseract »

borisenko писав:Обидно другое, мне помогают и выступают с инициативой люди, которые кубик крутить не могут!!!

а может быть в этом ничего плохого и нету?
Проффесионалы спортсмены должны заниматься своим делом - проффесионально заниматься спортом (проще говоря: крутить кубик). А организацией должны заниматься люди, эрудированные в своей парафии - т.е. организовывать мероприятия, где бы проффесионалы-спортсмены состязались.
Аватар користувача
borisenko
2х2х2
Повідомлень: 256
З нами з: 17 вересня 2009, 22:26
Найкращий час: стремится к бесконеч
Звідки: к-рах
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення borisenko »

Tesseract писав:Проффесионалы спортсмены должны заниматься своим делом - проффесионально заниматься спортом (проще говоря: крутить кубик). А организацией должны заниматься люди, эрудированные в своей парафии - т.е. организовывать мероприятия, где бы проффесионалы-спортсмены состязались.


Очень правильная мысль, но я имел ввиду не только соревнования.
Так или иначе, ты прав, каждый должен заниматься тем делом, в котором он профессионал!
Зображення Да пребудет с Нами сила интеллекта
Закрито