Официальный чемпионат Украины

Розділ присвячений підготовці та проведенню офіційного ВАК чемпіонату
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Bagira »

Я так поняла, что ни у кого нет устава с прописанным в нем регламентом делегирования представителя в ВКА от страны. *JOKINGLY*
Как говорилось в одном известном кино : "Будем искать..." :-D

В крайнем случае - напишем свой. ;)

Считаю, что вопрос об оф. чемпе так радикально пока не возникает, и поэтому у нас еще есть время и подтянуть результаты, и подготовиться морально и организационно.
И, если мы говорим о НАЦИОНАЛЬНОМ чемпионате, то, согласитесь, будет как-то не очень выглядеть, если мы даже не попытавшись сами организовать мероприятие, попросим представителя другой страны, провести его для нас, пусть даже и опытного. ИМХО.
forthe
3х3х3
Повідомлень: 749
З нами з: 16 вересня 2009, 13:32
Найкращий час: 3х3х3 sub22
Кубик 3x3: DY2GH
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення forthe »

Михаил Ростовиков
Повідомлень: 1
З нами з: 06 січня 2010, 17:55
Найкращий час: 19.94

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Михаил Ростовиков »

Всем привет!

Увидел тут ваше обсуждение, да и wcaroman вчера сказал, что писал Леониду ЛС, спрашивал насчет официальных соревнований на Украине. Леонид, правда, говорит, что отвечал раньше уже, но в общем мы сейчас все разговаривали, Леонид, Антон и я, решили написать сразу тут.

Мы не понимаем, почему вы видите основную проблему, мешающую вам провести официальные соревнования, в том, что у вас нет своего делегата? Российский делегат всегда сможет приехать (если вы, конечно, не будете проводить соревнования раз в две недели и объявлять о них за 2 недели :) )

Вместе с российским делегатом приедем я, Антон, и еще человек 20 российских куберов. Можем привезти 3 или даже 4 своих личных дисплея и таймеры.

Единственное, что вам необходимо сделать - это организовать сами соревнования:
найти хорошее помещение, в котором поместятся все участники и зрители, найти столы, стулья, ноутбук, принтер, таймеры (наших 3-4 может не хватить), решить насчет призов, дипломов, карточек, бейджиков, полностью продумать технический процесс и расписание, сколько раундов в какой дисциплине, лимиты, разбиение на группы и т.д.
Когда вы будете готовы все это сделать, и все будет 100% надежно, то можно объявлять о соревнованиях, желательно месяца за 2 как минимум.

А чтобы получить своего делегата, это надо связываться с организацией WCA, кому-то из вас ехать на международные соревнования, общаться с "главными" (Роном, Дейв Хедли Джонсом, Тайсоном Мао или еще кем-то), либо приглашать их к себе. Российский делегат, которого самого назначили недавно, вряд ли сможет стать поручителем и зарегистрировать еще одного делегата.
Да и мы так понимаем, позиция WCA - это иметь как можно меньше делегатов, и назначать без острой необходимости они их не будут, тем более, никогда не видев их в лицо.

Как видите, никаких проблем нет, мы всегда готовы приехать и помочь на месте, чем сможем, вам остается только организовать всё. :)
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Bagira »

Не увернена, что Михаил будет отслеживать события в этой теме, но все равно спрошу. По-моему, это:
Михаил Ростовиков писав:Да и мы так понимаем, позиция WCA - это иметь как можно меньше делегатов, и назначать без острой необходимости они их не будут, тем более, никогда не видев их в лицо.

немного идет вразрез с этим:
Ron писав:We only need new WCA delegates if there is actually a competition without a WCA delegate.
In that case you have to ask a recommendation from an existing WCA delegate who knows you very well.
If you are in a new country then you may need to travel to meet with an existing WCA delegate, or ask an existing WCA delegate to travel to you and make a recommendation after the competition.
If that is impossible then please contact me by e-mail to see how we can solve this.

Thanks,

Ron

Мой перевод:
"Нам нужны новые WCA делегаты только в том случае, если есть фактические соревнования для проведения которых нет WCA делегата.
В таком случае Вам необходимо попросить рекомендации действительного WCA делегата, который Вас хорошо знает.
Если Вы в новой стране (*новой для WCA - прим. пер.) возможно Вам придется поехать на встречу с действительным WCA делегатом, или попросить действительного WCA делегата приехать к Вам и дать Вам рекомендации после соревнований.
Если это невозможно, тогда, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте, постмотрим как мы можем это решить.
Спасибо,
Рон."

Думаю, любая помощь в организации будет не лишней.
Аватар користувача
Baro
2х2х2
Повідомлень: 466
З нами з: 17 жовтня 2009, 10:23
Найкращий час: Все по переду
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Миколаїв
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Baro »

Приглашать конечно нужно) но хотелось бы чтоб в Украине был свой WCA делегат)
...лучше быть мёртвым, чем вторым...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
forthe
3х3х3
Повідомлень: 749
З нами з: 16 вересня 2009, 13:32
Найкращий час: 3х3х3 sub22
Кубик 3x3: DY2GH
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення forthe »

для галочки?
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення wcaroman »

forthe писав:для галочки?

вот когда будет такой человек, как Тимонин, тогда возможно и назначим делегата
я лично не знаю, зачем он нам сейчас..
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Baro
2х2х2
Повідомлень: 466
З нами з: 17 жовтня 2009, 10:23
Найкращий час: Все по переду
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Миколаїв
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Baro »

у нас в украине есть кто-то, кто есть в WCA на сайте? а то я украину там не нашел
...лучше быть мёртвым, чем вторым...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення wcaroman »

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2009OSTA01
зы. ничё, вот я сдам диплом, и надо будет заняться сабжем всерьёз.. не знаю как, но надо!
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Baro
2х2х2
Повідомлень: 466
З нами з: 17 жовтня 2009, 10:23
Найкращий час: Все по переду
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Миколаїв
Контактна інформація:

Re: Официальный чемпионат Украины

Повідомлення Baro »

поехеть куда-нибудь или организавать в украине.
просто хотелось знать какие рекрды у нас в украине)
...лучше быть мёртвым, чем вторым...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Закрито