Ограничение резидентов интернет-магазинов

В цьому розділі задавайте будь-які питання стосовно кубика Рубіка
Відповісти
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Ограничение резидентов интернет-магазинов

Повідомлення Tesseract »

От лица модераторского состава вношу преложение на рассмотрение:

За последнее время на форуме к нам регистрируются представители тех или иных китайских интернет-магазинов продажи головоломок.

С одной стороны это очень хорошо: говорит о том, что наш веб-ресурс набирает обороты, становится популярным, легко отыскивается в Интернете, и может служить площадкой для хорошей рекламы продукции головоломок. Так считают представители вышеуказанных магазинов - поэтому с удовольствием регистрируются и предлагают свой ассортимент. На самом деле, это не может не радовать: участникам и гостям форума предлагается и постоянно расширяется выбор.

Но я бы хотел предупредить и держать ситуацию под контролем. Чтобы такая реклама не переросла в спам. Иначе на наш ресурс навалится контингент китайских сбывателей, только и радости, что нашли отличный бесплатный плацдарм для рекламы. Считаю необходимым выработать стратегию сотрудничества с представителями таких магазинов.
  • Контролировать их регистрацию на форуме, используемые и легкоузнаваемые ники;
  • количество представителей на форуме - по одному от каждого магазина;
  • их правила поведения на форуме, подчинение модерации;
  • никаких пестрых на полстраницы рекламных буклетов типа: "Только у нас!!! Скидки!!! Подарки!!! Бесплатная доставка!!! всего за $99.95 и розовый слоник впридачу!!!"
  • никаких личных сообщений участникам, за жалобы на такое поведение - представителю магазина строгий бан.

Надо составить исчерпывающий список таких требований, перевести на английский язык, разослать лично каждому резиденту, и выложить публично на ресурс для уже зарегестрированных и будущих представителей. Потребовать у них согласия с данными правилами.
Аватар користувача
Baro
2х2х2
Повідомлень: 466
З нами з: 17 жовтня 2009, 10:23
Найкращий час: Все по переду
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Миколаїв
Контактна інформація:

Re: Ограничение резидентов интернет-магазинов

Повідомлення Baro »

на сайте пользователей ограниченное количество человек, думаю и сотни активных нет, вряд ли все будут вестись на подобные лозунги)
представители сайтов, вроде, ведут себя в рамках приличия.

PickEgg.com дает призы для контестов)
TinyDeal.com предлагает даян за $13.78 (109.96 грн) (жаль 3 недели назад этого не было, а то мой вышел почти 140(( )
DinoDirect.com хочет вручить всем часы (посмотрим что с этого получится)
51morefun.com еще не проявил себя гг

не хватает представителей с лайтека)
...лучше быть мёртвым, чем вторым...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
inquisitor
Модератор
Повідомлень: 676
З нами з: 10 липня 2009, 22:15
Найкращий час: не знаю
Звідки: Рівне\Київ
Контактна інформація:

Re: Ограничение резидентов интернет-магазинов

Повідомлення inquisitor »

Вроді вони поки не сильно буянять, ненавязлива реклама своїх сайтів це вроді нормально, але от коли почнуть буянить то думаю їх заспокоять) А новинки хай рекламують, але згоден постерами по півметра на півметра)
Відповісти