Сторінка 1 з 1

Отчет с событий 16 мая 2009!

Додано: 14 серпня 2009, 17:10
wcaroman
Агаааа)) А вот и мы! :Р
Неожиданно, но 4-я всеукраинская встреча куберов прошла под эгидой венгерского флага на главной улице столицы. Ибо в этот день страна праздновала День Европы, и со всех захудалых уголков съехались беспризорники)). Ирландцы привезли с собой кучу пива за что были у нас в респекте, а остальные не отличились чем-то особым, кроме кучи макулатуры, флажков, и прочего ненужного хабара.. Мероприятие должно было начаться в 14:00 однако уже с 12 у палатки с шаурмо.. посольства Венгрии толпились люди. Мало кто знал, что Рубик - венгр, голландцы не знали что Эрик - чемпион мира по головоломке кубик Рубика 3х3х3 (11.11). Ну да ладно.. Даже это не помешало полсотне человек с квадратными глазами наблюдать за происходящим. А происходило ни что иное как соревнования..) ееее
Собрались часиков в 12, я подъехал чуть позже - как всегда опоздал). Было уже человек шесть + организаторы и люди из посольства.. Из чёрного ящика (polar; на правах рекламы) вытащил кучу миррор блоксов и раздал их народу, который у меня их заказывал предварительно. Окружающие офигевали от нашего фрик-комьюнити, а нас это только побуждало к действиям))) Сначала пошли гулять по кресту, грабили палатки на флажки с приветствием мол "спорим я соберу кубик за 30 сек, а вы мне флажок=) ? ". Ограбили немцев, турков, голландцев, французов..) Игорь, который Лымарь, ходил пел песни на турецком, а впоследствии что-то бурно обсуждал со смуглыми мАлыми из Турции. Но толком делать было в этих палатках нечего, да и потом народу привалило за "халявой" (не путать с халвой).
Одни ирландцы методично продавали своё пиво по 20 грн. за бокал и косили $$$ вагонами. По взгляду было видно: "да.. наверное приедем через недельку сюда снова" и "блин.. надо было брать на несколько бочек больше.." Бизнесбоссы, йомайо) А один из них стоял в большой шляпе перед камерой и что-то рассказывал журналистам... Наверное хвастался тем, какое у них крутое пиво и матюгался на наши бренды. На своём языке)
Наступил звёздный час, все фавориты уже съехались, началась регистрация, а потом соревнования в категории любителей. Зарегилось около 10 человек, но многие потом куда-то ушли, или же их попросту устранили конкуренты - этого мы не узнаем. В итоге борьба развернулась между пятью куберами. Безусловную победу одержал славный парень - Задорожнюк Владимир, он же Вова, он же Гоша, он же Гога. Долго он не мог нарадоваться главному призу - комплекту Speedcubing Kit, що в перекладі з іноземної означає "для істінних задротов!". Долгие поздравления, апплодисменты и медные трубы)
И вот где-то ближе к 15 часам началось убербыстрое действо под названием "соревнование в категории профессионалов". Желающих поглазеть только увеличивалось, потому как зарегистрировалось 7 крутых спидкуберов, среди которых и действующий чемпион Украины! Потом были скрамблы, читы, смех, слёзы, и незабываемое зрелище))! Всего пять 25-секундных попыток, и страна знает своего нового героя, рыцаря на белом кубике, Остапенко Романа! Во время последнего интервью победитель промолвил лишь одну фразу, которая стала девизом украинского спидкубинга: "And may the fat be with you", що в перекладі з іноземної означає "і да прібудєт с вамі сало!"
Дальше было много фото и видео, обнимашечки и слёзное прощание. Часть поехала по домам, часть пошла гулять по городу, часть с фанами футбольного клуба Шахтёр - Игорем и Саньком (они же организаторы чемпионата) - пошла отмечать событие))) Но это уже совсем другая история..)
Зы. Пользуясь случаем хочу поздравить всю нашу футбольную страну с великим достижением - завоеванием последнего в истории кубка УЕФА сезона 2008-2009!!! Кроте, мы с ваме навсегда!!!
au revoir

Зображення