Online - соревнования на время

Інформація про майбутні чи минулі змагання
forthe
3х3х3
Повідомлень: 749
З нами з: 16 вересня 2009, 13:32
Найкращий час: 3х3х3 sub22
Кубик 3x3: DY2GH
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення forthe »

отлично. начинаем думать хорошие идеи! :)
Аватар користувача
cooler2236
2х2х2
Повідомлень: 154
З нами з: 29 листопада 2009, 16:06
Найкращий час: 10,53

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення cooler2236 »

goshashakagi писав:Доброе время суток !!!
У вас не так давно на форруме была тема "Online - соревнования на количество ходов", но как то это дело затихло. Я предлагаю поднять эту тему. Более того, если там только планировали для удобства сделать для этого флэш игру, я ее уже сделал и могу похвастаться :) (мне понравилось как получилось) - http://www.newgrounds.com/portal/view/525132. Я могу модифицировать эту флэшку, чтоб она сливала информацию про время ушедшее на сборку кубика для конкретного пользователя на любой сервис. Либо все будет на честном слове.

Для большего счастья можно добавить эту флэшку сюда на сайт и организовать более-менее официальные соревнования.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.


флешка ниче так только есть пара замечаний если не против :D

1. вместо фиолетового цвета должен быть оранжевый. ну по крайней мере везде так думаю будет удобней с ним
2. добавить кнопку "назад/отмена движения"
3. движения слишком плавные, что очень замедляет сборку. точнее после движения надо долго ждать пока грань довернется и еще несколько десятых секунды пока оно одуплится
4. идея с полосками по 180 градусов конечно хорошая, но очень часто кубик надо поварачивать более чем на 180. например у меня во время сборки кубик стоял на отметке 120 градусов а мне надо еще на 90 довернуть, оно не пускало. не понравилось
5. в конце при появлении результата вместо "youR time" написано "you time"

вобщем както так :D
goshashakagi
Повідомлень: 12
З нами з: 29 січня 2010, 22:14
Найкращий час: незнаю

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення goshashakagi »

:)

Спасибо за замечания.
- По поводу цветов сторон, я их скопировал с кубика который у меня дома... видимо он не стандартный, раз вы заметили это
- Что касается скорости - можно и не сложно
- По поводу "youR time" - это из разряда того что автор видит то что хочет видеть а не то что есть...
- Полоски я добавил для того чтоб пользователи, которые еще не спалили что что крутить кубик можно ткнув вне куба и перетащив не отпуская, не терялись и хотя бы воспользовались этими скролами. На самом деле повороты по горизонтали не ограничены а вот по вертикали +- 90.
- По поводу кнопки "Назад", возникает на сколько назад, один раз или несколько, если один - так ведь человек и так может это сделать, ведь наверняка помнит свой последний ход, если много, т.е. все что сделал - тогда это отдаляет этот кубик от настоящего.

Большинство из ваших пожеланий учтены, проверяйте - http://www.newgrounds.com/portal/view/525132
Аватар користувача
cooler2236
2х2х2
Повідомлень: 154
З нами з: 29 листопада 2009, 16:06
Найкращий час: 10,53

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення cooler2236 »

да один раз назад. просто например при быстой сборке приходится быстро двигаться мышкой и крутить кубик в пространстве следовательно легко задеть сторону и крутануть не то что надо и не запомнив движения. или в середине алгоритма делаеш F вместо R а лишний раз куб поворачивать не хочется.

а реально сделать положение кубика по умолчению с белым нижним центром?
goshashakagi
Повідомлень: 12
З нами з: 29 січня 2010, 22:14
Найкращий час: незнаю

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення goshashakagi »

Да будет так.
Вот вам и белое в низу и бэк с боку...
Сойдет ?
Аватар користувача
cooler2236
2х2х2
Повідомлень: 154
З нами з: 29 листопада 2009, 16:06
Найкращий час: 10,53

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення cooler2236 »

вполне :D
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення wcaroman »

как всё оживилось) вставлю и я свои 5 коп
Screenshot-576.jpg
Screenshot-576.jpg (14.49 Кіб) Переглянуто 4713 разів

из-за чего появляются эти тени и можно ли как-то это пофиксить?) хотя оно прикольно выглядит)
да, и что с таймером? " 00:02:168 " почему трёхзначные секунды
зы. без проблем прикрепим на сайт, вот токо я сессию сдам и будет больше времени...
зыы. ты в аське есть?
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
cooler2236
2х2х2
Повідомлень: 154
З нами з: 29 листопада 2009, 16:06
Найкращий час: 10,53

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення cooler2236 »

эта как? :D
Зображення
goshashakagi
Повідомлень: 12
З нами з: 29 січня 2010, 22:14
Найкращий час: незнаю

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення goshashakagi »

Хех, вот что значит плохо тестирую... я в процессе создания игры редко играл дольше минуты... а если играл то не обращал внимания на время, для меня все равно высокие результаты фантастика :), ну в общем вот так и получилось что секунд может быть больше чем надо. На данный момент статус этого бага - ПОФИКСЕНО !!!

Что касается этих непонятных черных уголков, так это не мой баг, это баг библиотеки которую я использую для работы с 3д объектами, тут к сожалению ничем помочь не могу.

По поводу сессий, у меня тоже намечается нагрузка, только у меня не сессия а защита диплома, так что удачи нам...
rev1ver
3х3х3
Повідомлень: 804
З нами з: 18 грудня 2009, 18:31
Найкращий час: 9.61
Звідки: Донецк

Re: Online - соревнования на время

Повідомлення rev1ver »

goshashakagi, а ты его собирал без методики? сам? :)
Зображення
Відповісти