Візи до Євро 2012

Інформація про майбутні чи минулі змагання
Відповісти
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Візи до Євро 2012

Повідомлення wcaroman »

Друзі, якщо вам потрібна віза для відвідання Чемпіонату Європи зі швидкубінгу 2012, який пройде у славному місті Вроцлав (Польща), то для отримання персонального запрошення вам необхідно (на вибір):
1. Написати самостійно листа на адресу remigiuszdurka@gmail.com пану Remigiusz Durka і повідомити ПІБ (як в загранпаспорті), адресу проживання, дату народження.
2. Щоб уникнути непорозумінь і зменшити кількість листів, можна надсилати всю інформацію мені, а вже я буду спілкуватись з представником команди організаторів.
Щасти!
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Bagira »

Я писала Ремиушу около двух недель назад. Обещал отписаться как только там решится вопрос с использованием логотипа, печатью, подписью, телефонами и прочим. На сегодня ответа пока нет.
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення wcaroman »

Мне он сегодня сообщил, что ждёт, чтобы количество желающих выросло, чтобы отправить все приглашения одним махом. Хотя до этого месяц молчал, на пару со Стефаном Лапицки..
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Vinnik
3х3х3
Повідомлень: 517
З нами з: 19 квітня 2010, 20:26
Найкращий час: 7.21
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Звідки: Вишневое

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Vinnik »

Я хочу)
Single/Avg 5/Avg 12/Avg 100
3x3 - 6.69/8.99/9.95/10.64
Cube - Lubix ZhanChi
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Bagira »

Будет путаница из-за разных посольств. В польском, например, не требуют оригинал (хотя ничего не запрещает в момент подачи документов потребовать оригинал приглашения). Если мы говорим еще и о венгерском посольстве, то группы разделяются. Ибо один оригинал на всех - это очень рисковано. Лучше всего - объединяться в группы по нескольку человек, кто будет вместе подавать документы. На каждую таку группу - приглашение. На листках бумаги и печати не обеднеют.

Хочу объяснить, что наши соседи очень далеки от даже понятия что такое оформлять визу из Украины. Поэтому задача лично каждого объяснить и вытребовать именно те документы, которые будут нужны.

В польское посольство, например, нужно регистрироваться за полтора месяца, иначе придется идти в визовый центр, а это еще +22 евро с человека. И то, большинство посольств только через них и работают.

Схема, один надеется на другого, а другой думает, что за него это сделает третий, здесь не катит. Сам виноват, если ты останешься сидеть дома вместо Евро. Так как правильно уже выше писалось, что никто не хочет этим за тебя заниматься.

Если будет так же туго с приглашениями - есть смысл думать и собирать документы на простую туристическую визу (не спортивную). В общем, расчитывайте только на себя.
Аватар користувача
Vinnik
3х3х3
Повідомлень: 517
З нами з: 19 квітня 2010, 20:26
Найкращий час: 7.21
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Звідки: Вишневое

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Vinnik »

))
Single/Avg 5/Avg 12/Avg 100
3x3 - 6.69/8.99/9.95/10.64
Cube - Lubix ZhanChi
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Bagira »

Внимание! Последняя информация от Ремиуша по поводу приглашений!!!

Только что пришло письмо, в котором Ремиуш разъяснил все детали с приглашениями.

Во-первых:
"I wrote to Roman that we are waiting for more personal info's from
competitors, because so far we have only 7 people who send their
information. We don't want to bother 'Damwid company' (our local
partner) each time we will get new single info, and simply get bunch
of invitation letters at once, but I didn't meant that we will send
all invitations in one letter. We simply wanted to send all
invitations in two or three turns."


"Я писал Роману, что мы еще ждем персональные данные от участников соревнований, потому что на сейчас мы получили всего лишь 7. Мы не хотим беспокоить 'Damwid company' (нашего местного партнера) каждый раз, когда придет единичный запрос, и просто собрать все приглашения вместе, но я не имел в виду, что мы вышлем все приглашения в одном письме Мы просто хотим отправить все письма в два или три захода."

Так же Ремиуш просит в заявках на визу добавлять информацию о себе, которую вы хотели бы видеть в приглашении такого характера:

"[Name Surname] won the bronze medal at the [world
championship] in [date] for the 3x3 Cube event. [She/He] is the national
record holder for [discipline], with an average of [time] seconds for solving
Rubik’s Cube. [She/He] is also the national record holder for [discipline]."


Если вы собираетесь подавать документы не в польское посольство, то, пожалуйста, предоставьте детальную информацию о нем.
На примере польского посольства:

Embassy of the Republic
of Poland in Ukraine
Yaroslaviv Val St., 12
01034, Kiev, Ukraine

Attn : Consular Department
Phone : +380442840040
E-mail : kijow.amb.wk@msz.gov.pl


Это важно, так как в образце забит именно этот адресс! Будет странно выглядеть если вы с этим приглашением пойдете в другое посольство.

Самое главное:
We will send letters for free, and provide scans for everybody. Any
invitations which can be send together are welcome!


"Мы будем высылать письма бесплатно, а так же высылать предварительные сканы для каждого. Любые пригласительные письма, которые могут быть отпрвлены вместе приветствуются!"

То есть, отправив инфу, дождитесь скана на почту - проверить все детали (правильное ФИО, паспортные данные и пр. ), после этого, подтверждайте почтой, что с приглашением все ок. Если кто-то будет подавать документы вместе, напишите об этом Ремиушу, и укажите один адресс - чтобы организаторы положили приглашения в один конверт. Это облегчит участь тех, кто подает документы не в Киеве, или в другие посольства.



Спасибо за внимание.
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Bagira »

Bagira писав:Все, теперь только через визовый центр польского посольства (+22 евро с человека).
Система назначения собеседования в посольстве выдает даты 16 и 31 октября 2012 года.
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення wcaroman »

Отримав сьогодні на електронну пошту скани запрошень.
Все чудово, от тільки можна дещо виправити абзац, в якому варто зазначити свої успіхи.
Зараз він виглядає так у мене
Roman Ostapenko has been already participant of many official Rubik's competitions like Podolian Open 2012,
Ukraine Open 2012 , World Championship 2011, Kyiv Open 2011, Euro 2010, and Moscow Open 2009. He held/holds many national records (http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2009OSTA01).
..і так у Юлі
Iuliia Opanasenko has been already the participant of many official Rubik's competitions: Podolian Open 2012, Ukraine Open 2012, World Championship 2011, and Kyiv Open 2011 (http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011OPAN01).
..то ж мені здалося, що треба трохи прикрасити це сухе речення. Бо написати є про що.
Пообіцяли відіслати їх сьогодні зранку, але я сподіваюсь, що Ремі встигне прочитати мій лист і ми зможемо внести деякі зміни.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Візи до Євро 2012

Повідомлення Bagira »

7 августа приехали наши оригиналы приглашений!!!
Ремиуш отправил их 28 июля, следовательно идет письмо около 8 дней! Очень оперативно, я расчитывала на время близкое к двум неделям.

Есть вакантное место третьего в мозаику. Пишите в приват, преимущество - первому. ;)
Відповісти