Кто и когда начал крутить кубик?

Якщо Ви не знаєте куди писати...
Аватар користувача
gamestar
Повідомлень: 42
З нами з: 25 вересня 2010, 22:06
Найкращий час: 1мин.07сек.
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення gamestar »

Я начал примерно 15.08.10, тогда на одном сайте выложили как собрать кубик рубика и я начал собирать свой "китайский" кубик. Мне надоедало что он все время разваливался *WALL* и попросил себе на денрик обичный Rubik's Cube. :) :) Вот сейчас я уже кручу нормальный кубик :) И мое первое время было 8 минут.
Зображення
в скайпе (skype) muntyan123
Аватар користувача
Flaky
2х2х2
Повідомлень: 352
З нами з: 22 червня 2010, 12:49
Найкращий час: 15.78
Звідки: Енакиево, Донецкая обл. Украина
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення Flaky »

Я собе(и)раю где-то с 20.06.10. Увиди(е)л, когда ехал на море, как тип в автобусе собе(и)рает, захотелось самому научит(ь)ся (Что сделать? Научиться. Что сделает? Научится). Приехал, купил одноразовый куб за 6 грн. выучил корявую методику и собе(и)арл за 5 мин, затем выучил метод Ростикового (Ростовикового)(Ростовикова) (сорь, если фамилия не праве(и)льно написана) и собе(и)рал за 3 мин, затем купил куб с(из) партии арбалета и время упало до 1:30. Затем купил а5, и о б(Б)оже саб 60) ну а дальше учил фридрих, вот и вся история. Кстате(и) очень помогла сходка, точни(е)е советы Серёги и Серёги)


Учимся писать грамотно *WRITE*
Ув. модераторы, прекращаем стебаться >:o
Аватар користувача
Flaky
2х2х2
Повідомлень: 352
З нами з: 22 червня 2010, 12:49
Найкращий час: 15.78
Звідки: Енакиево, Донецкая обл. Украина
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення Flaky »

Ээ, это кто такой грамотный?! У меня училка тупая была, и темболее я электрик, нах мне русский язык
Аватар користувача
cubemaster
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 27 липня 2009, 12:48
Найкращий час: 10.30с
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення cubemaster »

А я начал крутить... *SCRATCH* Не помню точно... Но летом (2005г) на море. Там мне не было что делать. И я купил кубик (подделку). Я тогда даже не мог собрать одну грань. Когда приехал, я полазил по нету в поисках инструкции. Не помню ссылку на нее, но она была по схеме из "Науки и жизни". И тогда я первый раз собрал кубик Рубика!!!...Перерыв (периодически собирал) аж до августа 2008г. Тогда я заказал (kubik.com.ua) свой первый нормальный кубик (Speedcubing KIT). На скорость начал собирать с мая 2009г. Самым большим своим достижением за эти годы я считаю то, что я, в период с 11.08.2010 (готовился к соревнованиям в Киеве, которые не состоялись) по 24.09.2010, сбавил время (AVG 100) с 22с до 17.63c. И то, что я послушал Серегу Рябко и перешёл на боковой хват 8-)
________________________________________________________________________________________________
А у меня училки по русскому вообще не было... Только учат украинскому. Ты учти эти ошибки :) И так потихоньку научишься писать грамотно :)
PS. А вообще, форум подчеркивает слова с ошибками.
PPS. Не обижайся. *DRINK*
"Любое препятствие преодолевает настойчивость."
Леонардо да Винчи
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення Artificial »

У меня русский в школе был в последний раз в 7 классе, но тем не менее пишу правильно. Извините за оффтоп.

А куб я выиграл в каком-то конкурсе (куб - кака за 5 грн) года 4 назад. Раскрутил и не собрал. Потом нашел методику Ростовикова, собрал. Ну, и понеслось... Потом мне подогнали Рубикс, почти выучил Фридрих, но предел еще не достигнут.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Аватар користувача
gamestar
Повідомлень: 42
З нами з: 25 вересня 2010, 22:06
Найкращий час: 1мин.07сек.
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення gamestar »

p.s. в первой школе у меня русского не было, а потом я перешел в другую школу(в 7 классе) и там начался русский и это была полная лажа была *HELP* (в начале), но со временем начал въезжать(жесть), ну и очень хорошо что грамматика русского и украинского похожи :) :) :) .
Зображення
в скайпе (skype) muntyan123
Аватар користувача
Baro
2х2х2
Повідомлень: 466
З нами з: 17 жовтня 2009, 10:23
Найкращий час: Все по переду
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Миколаїв
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення Baro »

Как захотелось не помню..но помню что потом обрыл весь интернет в поисках инструкций, находил что-то не понятное, потом с Науки и Жизнь - в ней воообще ничего не понял. Затем нашел сайт Ростовиковых и собрал кубик за минут 15 по мере прочтения шагов. Это было в 2008, и через пару дней Эрик установил рекорд в 7.08. Почти полтора года собирал только для начинающих от Ростовикова, затем Фридрих) собираю медленно и сейчас) 20-23сек..
...лучше быть мёртвым, чем вторым...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Nakajima
3х3х3
Повідомлень: 839
З нами з: 18 квітня 2010, 01:46
Найкращий час: 00:09.02
Кубик 3x3: Lubix ZhanChi
Звідки: Київська обл. смт. Гостомель
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення Nakajima »

Хотел научиться очень давно, ещё в пятом классе наверное, но не знал где купить более-мение нормальный кубик и современем забыл о своей прихоте. Потом увидел рекламу на новом канале в которой говорилось о том что завтра в программе "Підйом" мы научим Вас собирать кубик Рубика. Меня как будто спарализовало :-D Я утром втал за полчаса до пердачи, достал свой кубик купленый тогда 3грн 50 коп (он почти не крутился) и сидел ждал передачу. Она началась и я увидел как двое тогда неизвестных мне людей расказывали о кубике, Роман Остапенко его собрал за 24 секунды. Но никакого обучения в передачи небыло. После этой программы я любой ценой хотел научиться его собирать. Но только весной я купил кубик в школе, пришел домой собрал по видео от RB. Это было 1 марта 2010 года. Еще месяца полтора или два собирал методикой для начинающих. Потом почти на халяву купил Рубикс и начал учить Фридрих. Щас кручу Даян и собираю за 24-27 секунд :) Кстати когда собирался ехать первый раз на сходку, то про себя думал и другим говорил: " Я увижу самого Романа Остапенко". :-D Вот такая история ;)
Аватар користувача
gamestar
Повідомлень: 42
З нами з: 25 вересня 2010, 22:06
Найкращий час: 1мин.07сек.
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення gamestar »

Nakajima писав:Это было 1 марта 2010 года. Еще месяца полтора или два собирал методикой для начинающих. Потом почти на халяву купил Рубикс и начал учить Фридрих. Щас кручу Даян и собираю за 24-27 секунд :) Кстати когда собирался ехать первый раз на сходку, то про себя думал и другим говорил: " Я увижу самого Романа Остапенко". :-D Вот такая история ;)

За такое короткое время ты очень быстро(в смысле 24-27сек.) научился собирать *KUBIK* кубик :) :) :)
Зображення
в скайпе (skype) muntyan123
Аватар користувача
Nakajima
3х3х3
Повідомлень: 839
З нами з: 18 квітня 2010, 01:46
Найкращий час: 00:09.02
Кубик 3x3: Lubix ZhanChi
Звідки: Київська обл. смт. Гостомель
Контактна інформація:

Re: Кто и когда начал крутить кубик?

Повідомлення Nakajima »

5 месяцев. За такое время и быстрее можно научится ;) Но мне еще надо доучить Фридрих :)
Всё зависит от желания ;)
Відповісти