Зрение и кубик

Якщо Ви не знаєте куди писати...
Відповісти
Аватар користувача
Flaky
2х2х2
Повідомлень: 352
З нами з: 22 червня 2010, 12:49
Найкращий час: 15.78
Звідки: Енакиево, Донецкая обл. Украина
Контактна інформація:

Зрение и кубик

Повідомлення Flaky »

Люди, у меня такая ситуация, после 3-4 часов кручения кубика начинают болеть и слезится глаза. Зрение у меня 100 процентное на обоих глазах, и такое случается впервые. Так вот у меня вопрос, такое у всех, или у меня начились проблемы со зрением?
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: зрение и кубик.

Повідомлення wcaroman »

кстати название темы меня тоже очень волнует.
фишка в чём: я сижу за компом в очках, и если смотрю на моник и дистанция не изменяется, то всё вроде отлично (около 0.7-0.8 м).
когда собираю кубик, то скрамблы ведь тоже смотрю с компа, следовательно сижу в очках.
но когда я перевожу зрение на кубик, дистанция ведь меняется, и по идее глаза больше напрягаются, если очки рассчитаны на дальнее расстояние.
надо задуматься, чтобы не делать выводов, когда станет поздно.

что касается сабжа, то я не знаю даже... у меня такого не было от кубика, но может ты просто переутомился от того же телека или компа, такое бывает (резь в глазах) и проходит на следующий день.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Flaky
2х2х2
Повідомлень: 352
З нами з: 22 червня 2010, 12:49
Найкращий час: 15.78
Звідки: Енакиево, Донецкая обл. Украина
Контактна інформація:

Re: Зрение и кубик

Повідомлення Flaky »

Я за компом не сижу, за отсуствием такого, телик пытаюсь смотреть реже, всеровно там нече путниго не показывают, но почти каждый день хожу на рыбалку и там неплохо напрягаю зрение, может из-за этого? И еще эта фигня у меня уже второй день.
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: Зрение и кубик

Повідомлення mouse »

Flaky писав:Люди, у меня такая ситуация, после 3-4 часов кручения кубика начинают болеть и слезится глаза. Зрение у меня 100 процентное на обоих глазах, и такое случается впервые. Так вот у меня вопрос, такое у всех, или у меня начились проблемы со зрением?


100% зрения ни о чем не говорят. Причин быстрого утомления глаз мелеон - повышенное внутриглазное давление, слабая имунная система глаза и т.д. Сходи на обследование к офтальмологу с хорошим оборудованием, там скажут. Но вообще я не знаю, 4 часа крутить кубик, мне кажется у любого человека переутомление наступит:) Сборка кубика это серьезное напряжение глазных нервов, недавний часовой марофон+флюонаклеечки показал это на практике, глаза болели. А 4 часа, так это в такого смайла превратиться можно - =-0
Аватар користувача
Wagner
2х2х2
Повідомлень: 155
З нами з: 25 червня 2010, 21:15
Найкращий час: 10.04
Кубик 3x3: DaYaN ZhanChi
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Зрение и кубик

Повідомлення Wagner »

Ще багато залежить від освітлення, якщо збирати кубік при поганому світлі, то очі будуть більше напружуватись, шоб кольори розгледіть.
Аватар користувача
veron
2х2х2
Повідомлень: 188
З нами з: 29 грудня 2009, 11:27
Найкращий час: 23.02;avg5-30.67

Re: Зрение и кубик

Повідомлення veron »

mouse писав:
Flaky писав:Люди, у меня такая ситуация, после 3-4 часов кручения кубика начинают болеть и слезится глаза. Зрение у меня 100 процентное на обоих глазах, и такое случается впервые. Так вот у меня вопрос, такое у всех, или у меня начились проблемы со зрением?


100% зрения ни о чем не говорят. Причин быстрого утомления глаз мелеон - повышенное внутриглазное давление, слабая имунная система глаза и т.д. Сходи на обследование к офтальмологу с хорошим оборудованием, там скажут. Но вообще я не знаю, 4 часа крутить кубик, мне кажется у любого человека переутомление наступит:) Сборка кубика это серьезное напряжение глазных нервов, недавний часовой марофон+флюонаклеечки показал это на практике, глаза болели. А 4 часа, так это в такого смайла превратиться можно - =-0

ХА!мелеон

:D
Аватар користувача
Flaky
2х2х2
Повідомлень: 352
З нами з: 22 червня 2010, 12:49
Найкращий час: 15.78
Звідки: Енакиево, Донецкая обл. Украина
Контактна інформація:

Re: Зрение и кубик

Повідомлення Flaky »

раз я поднял этот вопрос, то напишу причину утомления глаз у меня. В суботу сходил к окулисту и оказалось все очень просто, на днях я очень долго катался с другом на мопеде при сильном ветре, и как бы ''простудил'' глаза, мне выписали капли и всё. Так, что можно сделать вывод, что это не от кубика.
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Зрение и кубик

Повідомлення Artificial »

Кстати, не факт. Я, когда долго (очень) кручу, то тоже чувствую, как болят глаза. Особенно, если неяркие наклейки. *KUBIK*
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Аватар користувача
infected
2х2х2
Повідомлень: 274
З нами з: 06 грудня 2010, 22:26
Найкращий час: sub 24
Кубик 3x3: dy 5
Звідки: донецк
Контактна інформація:

Re: Зрение и кубик

Повідомлення infected »

я себе на пятёрку поставил флю и после 1.5 часа глаза готовы выпрыгнуть и орбит((((
Аватар користувача
Nickmaovich
1х1х1
Повідомлень: 63
З нами з: 21 березня 2011, 10:53
Найкращий час: CFOP - 30.97
Кубик 3x3: Белый Guhong :)
Звідки: Житомир, Украина

Re: Зрение и кубик

Повідомлення Nickmaovich »

я решил проблему с глазами очень просто - я чаще собираю БФ :-D
Зображення
Відповісти