Я - новенький!

Якщо Ви не знаєте куди писати...
Аватар користувача
ky6uk_ry6uk
1х1х1
Повідомлень: 57
З нами з: 29 травня 2011, 18:04
Найкращий час: sub 25
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi

Re: Я - новенький!

Повідомлення ky6uk_ry6uk »

Привіт всім)) я новенький)))
завти мене Олег живу у місті Камянець-Подільський вчуся в 14 гімназії в 8-а класі)))
кручу куб вже 3 місяці( куб в мене Даян 3)
добився результатів:
single- 24.94
OH-56.58
Avg5- 29.03
найти мене можно тут:
вконтакте-http://vkontakte.ru/id52514739
фейсбук-http://www.facebook.com/profile.php?id=100002345883504
Скайп- ky6ukry6uk1
Аватар користувача
Rex
Повідомлень: 8
З нами з: 13 серпня 2011, 23:17
Кубик 3x3: даян 4

Re: Я - новенький!

Повідомлення Rex »

привіт. Мене звати Руслан. кубами захопився рік тому, маю невелику колекцію)
Аватар користувача
ataman
2х2х2
Повідомлень: 249
З нами з: 30 липня 2011, 18:13
Найкращий час: 7.96
Кубик 3x3: DaYan 3v2
Звідки: Трускавець

Re: Я - новенький!

Повідомлення ataman »

Всім привіт!!!
Мене звати Андрій, 14 років, я з Трускавця. Перейшов в 9 клас. Закінчив музичну школу. Хочу в майбутньому стати архітектором. Із спогадів дитинства найбільше запам*ятався Париж і Діснейленд. Мій власний рекорд 19,78 *KUBIK* Хоббі - школа. Дякую за увагу. ПАКА:))))
Аватар користувача
Irden
Повідомлень: 17
З нами з: 13 вересня 2011, 20:32
Найкращий час: еще будет)
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Контактна інформація:

Re: Я - новенький!

Повідомлення Irden »

Мене звати Віктор, мені 16 років, займаюсь, йоінгом, програмуванням, пенспіном, люблю слухати музику.
Живу у місті Кіровограді (не має ні одного швидкубера крім мене :( )
Навчаюсь у Кібернетико Технічному коледжі на 1 курсі.
Рад знайомству з вами)
Зображення
Irdendestoda del shinigami
<Отрицай правила, Живи по своим. Принимай тех, кто поступает точно так же.> Эд Хапоник
ЫТЬ!
Аватар користувача
setwea
Повідомлень: 10
З нами з: 04 листопада 2011, 08:23
Найкращий час: 25.06
Кубик 3x3: DaYaN 5

Re: Я - новенький!

Повідомлення setwea »

привет всем ) меня зовут Рома , мне 18 , я с Киева занимаюс спид кубингом 5 месяцев , среднее время 38 секунд на кубике *Rubiks* . Щас купил DaYan Скорость выросла до 30 - 35 секунд надо привыкнуть ) также увлекаюс кубом 4х4 и 2х2 ) до куба 5х5 както руки не дозодят )
учус в Киевском техникуме електро приборов заканчиваю 4-й курс
приятно попасть на такой отличный форум который проводит встречи в Киеве ) давно хотел на такой попасть
Аватар користувача
IchBinEinCuber
2х2х2
Повідомлень: 141
З нами з: 03 березня 2010, 07:35
Найкращий час: 17.56(nl)
Кубик 3x3: DaYan 5 ZhanChi
Звідки: Черкассы, Украина

Re: Я - новенький!

Повідомлення IchBinEinCuber »

Привіт, шановна громадо швидкуберів!
Мене звати Антон, мені 14 років. Не дивлячись на мій юний вік, я займаюся швидкубінгом вже зо 2 роки, але весь останній рік навчання відкинуло швидкубінг на другий план :( Реабілітувався я лише в кінці грудня 2011, через пень-колоду роблячи саб 30. Коли, власне, я почав цікавитися швидкубінгом? Все почалося з того, що я купив в школі noname-кубик за 5 грн :-D. В мене навіть виходило складати 1 шар, хоча на цьому мої досягнення закінчувалися. Звичайно ж, я не відступив і почав переривати Інтернет Гугл-лопатою :) , поки не знайшов на ютубі більш-менш зрозумілу техніку складання кубика від RBcuber'а. Звичайно ж, наступним подарунком на Різдво був новенький "Рубікс", яким я складаю до сих пір (хоча вже планую перейти на щось краще). Коли я довів свій час до одної хвилини тридцяти секунд, я зацікавився більш швидкими методами збірки. Звичайно ж, першим випав Фрідріх (повірте, випав би будь-який інший, наприклад, Петрус чи Рукс, я збирав би ним), яким я збираю й до сих пір. Хоча спочатку я збирав ф2л верхнім хватом, в останній час я зацікавився боковим, так як рухи R, F, U у мене виходять краще. Також вмію збирати куб 4х4 (правда у мене жахливий куб "Рубікс", планую змінити його на ІстШин), 5х5 також на підході ;)

До речі, зараз вивчаю техніку збірки куба наосліп *KUBIK*
Ололо! Трололо! Я володар НЛО!
catapole
Повідомлень: 10
З нами з: 03 травня 2010, 21:37
Найкращий час: 19,56 сек
Кубик 3x3: Da Yan5-ZhanChi
Звідки: г. Донецк
Контактна інформація:

Re: Я - новенький!

Повідомлення catapole »

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Живу в Донецке. Мне в мае (кто знает день рождения Отто Лилиенталя?) стукнет 59 лет! Спидкубингом я начал всерьез заняться с ноября 2009 года, когда был в Москве у сына, помогал его семье в ремонте квартиры. Тогда сын мне подарил ноутбук, и я наткнулся на сайт Ростовиковых и удивился, что спидкуберы мира собирают по методу Джессики Фридрих. Тем же методом я уже владел много лет, самостоятельно, не зная о существовании этого метода, только я не развил до конца. А впервые кубик Рубика я приобрел в 1981 году, когда выступал в ФРГ в г Кельне на Дефлимпийских Играх в прыжках с шестом. Тогда была серебряная медаль, а золотую медаль завоевал еще в 1977 г на Играх в Бухаресте. Последние Игры были в Новой Зеландии в 1989 г. (г. Крайстчерч). Всего у меня полный комплект медалей: золото, серебро и бронза. Экс-рекордсмен мира дважды. Личный рекорд 4,70 м. Когда мне было 25 лет, в декабре 1978 на матче, устроенном моим тренером и тренером моего юного соперника (младше меня на 10 лет). Тот матч я выиграл, установив личный рекорд в прыжках с шестом. Спустя 4 года, живя в Москве с женой, по телевидению узнал, что чемпионом первого чемпионата мира (Хельсинки) стал не кто иной как Сергей Бубка! Я был приятно удивлен, ведь он был моим соперником на матче в 1978 году. Чем на факт в моей биографии! Я неплохо катаюсь на виндсерфинге (только в приличный шторм в 2-3 балла). Когда то пытался летать на дельтаплане, занимаясь в дельтаклубе ХАИ.
По профессии я слесарь-интсрументальщик. Сейчас я на пенсии. У меня средне-техническое образование, учился в Гомельском машиностроительном техникуме. Потом учился в Донецке в ДНТУ на факультете машиностроения, на втором курсе бросил, были времена распада СССР. Учась в школе, был авиамоделистом. С детства мечтал стать авиаконструктором.
Вот с кубиком Рубика я с 1981 года, так просто для удовольствия крутил, иногда пробовал собирать на время, пока не наткнулся на КубеМир Ростовиковых в 2009 году, тогда это перевернуло мою жизнь. Стал постепенно изучать все алгоритмы, что для меня не составляло трудностей. Самое трудное для меня фингертриксы, что для меня стало открытием недавно. Жаль, что раньше не обратил внимания на фингертриксы. Думаю, это основа для быстрой сборки. И конечно нужен хороший рефлекс и умение выполнять большинство алгоритмов на уровне автоматизма. И еще многое и многое. Можно сказать, классический кубик Рубика это необъятный простор знаний. Вот например я здесь на нашем сайте прочитал о COLL Романа Остапенко. Спасибо ему! Надо только учиться и учиться! Всему свое время!
Я разработал собственный метод сборки для начинающих, не прибегая к никаким формулам. По этому методу мой сын научился собрать за 2 дня. Суть метода. 1. Построить крест (белый). Дальше этот крест должен находиться внизу, то есть на первом слое (это удобно для контроля перемещений кубика, это как бы фундамент будущего "дома", где дальше достравиваются последовательно снизу вверх угловые и бортовые кубики. 2. Построить 3 угловых кубика на первом слое, где белый крест. Последний угловой кубик недостроить, оставить это место как у вас называется пустой слот, а у меня подъездной путь или "седло". 3. Построить 3 бортовых кубика на среднем слое, а четвертый борт. кубик недостроить опять таки, чтобы объединить с тем слотом, что на первом слое, образуя новый слот из двух мест. 4. С помощью этого объединенного слота построить желтый крест на верхнем слое. Все это не представляет трудностей, только нужно хорошее пространственное вображение. Далее нужно построить желтый крест с помощью нового слота. Далее построить 4 угловых кубика методом,моим методом "выбивания и вставления зуба" Делается за 7-8 поворотов. Здесь ненадо учить формулу, только опять таки нужно хорошее воображение.
Мой личный рекорд 19,56 сек. В последнее время я трижды показал быстрее 20 сек. А мое среднее время где-то в районе 30-35 сек. Честно говоря, в последнее время у меня спад результатов, то есть никаких улучшений нет. Участвую на контестах Ростовиковых. Думаю, когда нибудь смогу стабильно показать на каждой попытке саб 20 сек.
Все. Спасибо за внимание! Желаю, чтобы из вас, дорогие дети, в будущем родился новый "Феликс Земдегс"!
burulka
Повідомлень: 2
З нами з: 14 серпня 2012, 23:36

Re: Я - новенький!

Повідомлення burulka »

Привет всем! :-) Я Анюта.
Вы такие шустрые кубосборщики)))
А я кручу только около 4х недель, и скорость у меня с тормозом))) В среднем собираю за 3,5 минуты - но это так удивляет окружающих )))
А вот началось все с Ужасающего Мастера Морфикса))) Во Львове нам с мужем в самом обычном супермаркете попалась эта забавная пирамидка - взяли одну. Разобрали, а сложить хотя бы в нужную форму КАК? Ну и понесло нас в ГУГЛ и все... Если муж покрутил и потух, то я (тут надо подметить, что у нас с мужем Сашкой два Шустрика - Викуся 3.5 годика и Данька 11 месяцев, так что времени как-то не особо много) между делом не могла успокоиться и крутила эту пирамидку чуть ли не сутками - представьте себе Мамашу с Пупсом на бедре, у плиты, мешая суп и собирая Морфикс :-D :-] ... Собрала! Через 2 недели))) а потом еще, и еще, и потом меня понесло на кубики))) И муж снова запал на эНто дело))) Так что крутим всесемейно- Вика разбирает, а мы с мужем собираем)))
На выходных подались на Петровку-книжку, припаслись еще Фишер-кубом и Бочкой Сокровищ ) Собрала в тот же день, оказалось очень просто.
Главная прелесть этих игрушек в том, что на меня они действуют как Успокоительное))) Вместо того, чтоб ругать детей, я теперь все чаще с ними разговариваю, только при этом обязательно в руках надо что-то крутить O:-)
Ну вот как-то так ;-)
Спасибо за внимание, всем удачи!
burulka
Повідомлень: 2
З нами з: 14 серпня 2012, 23:36

Re: Я - новенький!

Повідомлення burulka »

Морфикс смотрится страшно, а так - пустяк. Главное сообразить и вбить в мозг то, что двухцветные элементы - это центры граней и нужно следить за тем, чтоб они правильно были сориентированы. А дальше как в 3*3 - крест, верхушки, 2 слой, крест 3го слоя, верхушки... Я когда по дороге домой разобрала Фишер-куб, крутила его как барашка минут 15... Пока не дошло что там просто смесь морфикса и 3*3. Ну если оч грубо. 2 грани кубика, а 4 с ориентированными центрами )
Аватар користувача
кубир
Повідомлень: 25
З нами з: 16 серпня 2012, 13:57
Найкращий час: 46,24
Кубик 3x3: даян5
Звідки: харьков

Re: Я - новенький!

Повідомлення кубир »

привет всем, я антон мне 11 лет я перешол в 6 класс. кубик собираю почти год, по обычному методу, рекорд-48,36. учусь в 27 физмате(это в харькове).2*2 собираю за 14,46 пирамидку за 9,45 своим методом.
кстати 4*4 за 5 мин(((
а 5*5 за 15мин
Відповісти