Уникальные подставки для кубов своими руками.

Якщо Ви не знаєте куди писати...
Відповісти
Аватар користувача
nikolaus2008
2х2х2
Повідомлень: 125
З нами з: 09 липня 2009, 11:48
Найкращий час: 47 сек
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Уникальные подставки для кубов своими руками.

Повідомлення nikolaus2008 »

Уважаемые куберы Украины и всего мира. Хочу предложить Вам сделать подскавку для кубика Рубика своими руками. Делается он просто, так как будем делать из Папье-маше. Вот прмер того что у меня получилось. Делал не очень окуратно, но если стараться и потратить болье времени, то получиться отличная подставка.
DSC00181.jpg


Как сделать самому такую подставку?
Берем ненужный кубик, даже чать кубика, главное что бы у кубика был угол, потом смазываем угол жиром, или маслом, что бы он стал скользким. Далее разводим клей ПВА с водой, или можно сделать клейстер, смотрите технику папьн-маше. После того как у Вас есть клейкая смесь, рвем небольшими кусочками обычную газету и клеем ее на куб. Наклеенный кусочек смазываем клейкой смесью и после налаживаем еще один. Во общем обклеиваем угол куба, стараемся чем ближе к углу тем меньше брать бумаги, так как потом прийдеться срезать острый угол. После того как Вы обклеите угол, даем время для высыхания, можно пользоваться феном. Как только он будет сухим полностью снимаем получившийся бумажный угол с куба. Далее срезаем острый угол треугольника, что бы там получилась дырка, срезаем примерно 1 см. После как срезали ставим туда куб, так как, что бы он стоял, если не стоит, подравнивайте бумагу. Если Вас все устраиваем разрисовываем треугольник, я нашел дома бумагу под золото и ее наклеил. Вот и все.
Если Вы будете стараться и не будете торопиться, у Вас выйдет ровная красивая подставка. Надеюсь Вам была полезна эта статья. :)

DSC00182.jpg

Подставка крупным планом.
DSC00183.jpg

Как выдите,подскавка сделана из обычной бумаги.
DSC00184.jpg

DSC00185.jpg
Что то не так на сайте??? Тогда пишите ICQ 489209900
Відповісти