Что нам нужно доделать???

Тут висвітлюються основні події швидкуберського руху
Відповісти
Аватар користувача
nikolaus2008
2х2х2
Повідомлень: 125
З нами з: 09 липня 2009, 11:48
Найкращий час: 47 сек
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Что нам нужно доделать???

Повідомлення nikolaus2008 »

Добрый день уважаемые куберы и просто пользователи сайта. Возник вопрос что нам следует улучшить на сайте, доделать, переделать и т.д. Пишем по всем нашим сайтам:
cubing.com.ua
forum.cubing.com.ua
cubetimer.org.ua
blog.cubing.com.ua

Буду раз каждому замечанию, пожеланию ...
Что то не так на сайте??? Тогда пишите ICQ 489209900
Аватар користувача
cubemaster
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 27 липня 2009, 12:48
Найкращий час: 10.30с
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення cubemaster »

1. Убрать картинку на главной странице, где кубик с чувачками. Он меня уже достал. И фон где "це більше ніж іграшка"
2. Сделать меню по другому (слева). Например,
Меню:
История кубика Рубика
Язык вращений
Как собрать кубик Рубика. Методика(и) для начинающих. (обязательно должна быть методика Михаила Ростовикова, потому что с нее легче переходить на Фридрих)
+ Фридрих метод (скоростной способ):
F2L
OLL
PLL
Подготовка кубика к скоростной сборке
Правила WCA
Сборка 2х2 и скоростная сборка 2х2
Сборка 4х4 (+видео Романа и формулы для закрепления в печатном формате : моя инструкция) + скоростные методы (метод полос)
Сборка 5х5 (+ видео Романа и формулы для закрепления в печатном формате: моя инструкция) + скоростные методы (метод полос)
Сборка 7х7 (+ видео Романа)
Про другие головоломки и их сборка
FAQ как покупать с куб4ю и других зарубежных магазинов. Рома говорил что вроде напишет. (про украинские магазины, там и так все понятно, я написал в статье "подготовка кубика")
и тд. и это еще не все
То есть не надо разделять на "статьи", "обучение". Это глупо и неудобно.
3. Должна быть бегущая строка как на спидсолвинг.ком с текущими рекордами.
И еще нужен чат!!!
"Любое препятствие преодолевает настойчивость."
Леонардо да Винчи
Аватар користувача
nikolaus2008
2х2х2
Повідомлень: 125
З нами з: 09 липня 2009, 11:48
Найкращий час: 47 сек
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення nikolaus2008 »

Поставлю чат, так и быть)
Что то не так на сайте??? Тогда пишите ICQ 489209900
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення Tesseract »

Чат не нужен. Вон у Ростиковых на сайте чат - и что? - им кто-то пользуется в реальном времени?
Чат нужен тогда, когда форум содержит более 1000 участников, из них хотя бы пятая часть - активный. Тогда есть шанс одновременного пребывания на сайте нескольких человек, в любой момент. У нас же 11 активных человек...
Аватар користувача
cubemaster
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 27 липня 2009, 12:48
Найкращий час: 10.30с
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення cubemaster »

В чате будут участвовать не только зарегистрированные пользователи, а еще и гости. Многие ленятся регистрироваться на форуме.
"Любое препятствие преодолевает настойчивость."
Леонардо да Винчи
Аватар користувача
Sm1T
Повідомлень: 9
З нами з: 31 липня 2009, 11:33
Найкращий час: 24.6
Звідки: Боярка (Киевская обл.)
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення Sm1T »

Поддерживаю cubemaster'а проктически вовсем, кроме того что нужно перемещать меню (мне наши кнопочки нравятся:)). А еще чат как по мне не нужен)
Хотелось бы видеть на главной - мировые новости спидкубинга!
Так же не плохо бы было добавить раздел "Видео" в котором бы можно было посмотреть интеерсные видео, как мировые рекорды, так и достижения нашего комьюнити.
....эммм....ока всё, вспомню - допишу...
Аватар користувача
cubemaster
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 27 липня 2009, 12:48
Найкращий час: 10.30с
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення cubemaster »

Понимаешь Sm1T Вот меню мне больше всего и не нравится, тем, что надо постоянно искать что где перелистывать страницы. И все это не сгруппировано. Должно как по полочкам чтоб было, чтоб глянуть, и тут же выбрать. Вот там есть ПЛЛ. Вот новичок посмотрит и скажет "Что это такое ПЛЛ?". А тут получается как отдельные статьи. А должно друг от друга зависеть (пункт Фридрих, подпункты Ф2Л, ОЛЛ, ПЛЛ). Чтоб было не как бардак. Все статьи разбросаны... Но это мое мнение...
"Любое препятствие преодолевает настойчивость."
Леонардо да Винчи
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення wcaroman »

лого будем обсуждать когда нарисуете свой вариант.
что касается новичков. он тыкает "обучение" и первой статьёй идёт как раз "Методика для начинающих".
хотя я согласен в принципе что ЕЁ можно тупо как самую главную статью вынести ярлыком на главную страницу. но остальное не стоит. если человек не может переключить пару страниц сайта то блин что тут можно поделать) хотя может это моё имхо - потому что я эти статьи не читаю, а если люди захотят читать, то им будет неудобно клацать постоянно. так что я могу быть тут не прав. ваше мнение?
чат нужен без разговоров. мы как-то быстро эту идею отбросили, а зря. потому как реально людям лень региться, если они недавно в инете или просто не шарят.
а про фак с куб4ю я не понял) я же написал пост в теме. что ещё нужно?)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
nikolaus2008
2х2х2
Повідомлень: 125
З нами з: 09 липня 2009, 11:48
Найкращий час: 47 сек
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення nikolaus2008 »

На главной сделал бегущую строку с рекордами мира.

Сейчас попробую сделать мини чат на сайте, и когда будет время займусь блогом))) Если есть идеи пишите.
Что то не так на сайте??? Тогда пишите ICQ 489209900
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Что нам нужно доделать???

Повідомлення wcaroman »

на сходке Ляшик предложил сделать таблицу, выдержку с официального сайта ВЦА, в которую внести текущие результаты украинских куберов на официальных чемпионатах. Чтобы не лазить по сайту ВЦА и не искать по запросу "Ukraine", а видеть сразу, у нас.
Типа такого: http://www.worldcubeassociation.org/res ... ry=History )
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Відповісти